Курси валют НБУ на 19.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
чисте небо

15°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 39%
Вітер: З-5 м/c
П'ятниця
Ясно
9°C ... 13°C
Суббота
Хмарно
7°C ... 20°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 22°C

Будущее 3-го интерната в Краматорске может решится уже в среду

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

В среду, 12 июля, в Краматорске пройдет внеочередная сессия городского совета, на которой, возможно, решится дальнейшая судьба школы-интерната № 3.

Напомним, что в городе уже достаточно долгое время длится борьба между сторонниками и противниками закрытия этого учебно-воспитательного заведения: власти, судя по всему, выступают "за", а им противостоят педколлектив и родители 75 воспитанников.

На сессии 30 июня, по предложению депутата Надежды Титовой, было принято решениео создании комиссии из числа сотрудников Управления образования, службы по делам детей, педагогов, депутатского корпуса и полиции, члены которой должны были провести поквартирный обход всех воспитанников интерната, чтобы изучить материальное положение семей и жилищные условия. Комиссия должны была сделать выводы и представить их на рассмотрение депутатов. Судя по всему, выводы уже готовы.

(Здесь, как автор, должен отметить, что в работе комиссии, на мой взгляд, было допущено грубейшее нарушение прав несовершеннолетних детей, факт которого вообще ставит под сомнение компетентность этого временного органа.

Несколько дней назад в Сети появилась видеозапись одного из посещений членами комиссии воспитанника интерната на дому, причем, в нарушение требований законодательства, отснятый материал, негативно отражавший условия жизни ребенка, не содержит принятых в таких случаях ограничений по изображению несовершеннолетнего. На каком основании члены комиссии включили в свой состав так называемого "журналиста", явно далекого и от знаний законодательства, и от элементарного чувства милосердия к малолетнему ребенку - не понятно. Но очень хотелось бы услышать ответ на этот вопрос на предстоящей сессии городского совета).  

Напомню также, что одним из вариантов дальнейшего использования здания школы-интерната № 3 в Краматорске может стать организация здесь военного лицея.

 

Источник: ОбщеЖитие

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 Александр Иванченко 11.07.2017, 12:24
ну и что же вы, господа модераторы, не публикуете мой комментарий. Ааааа, правда она есть правда и не всегда всем нравиться. Ну и что, все-равно я высказал свое мнение, и мне плевать, что вы думаете о нем. Вашему интернату пришел конец, даешь военное училище.
-1 Егор Трифонов 11.07.2017, 13:26
ТСя
-1 Егор Трифонов 11.07.2017, 12:28
Мозолева и причастные, будьте людьми, а сама ты, как руководитель, найди деньги и интернат не трогай! Ибо памятен человек делами своими, а о таких помнить будут и после тебя. И когда ты уйдёшь ты всё равно будешь в душе корить себя (по чесноку) и исполнение этой указки сверху тебе покоя не даст. Даже созвучные слова услышанные где-то будут напоминать тебе об этом преступлении. Не иди на это есть у тебя есть совесть - она тебя заест! Увидишь ребёнка чумазого на улице - отвернёшься мол я не я и проблема не моя... Твоя! И не вводи в заблуждение умалишённых, что кто-то где-то что-то откроет, ваша управа даже станки из УПК развести не в состоянии, куда там что-то открывать. Через детей не переступай, о большем уже и не прошу, смысла нет.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті