Курси валют НБУ на 19.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
уривчасті хмари

9°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 63%
Вітер: ПЗ-2 м/c
Суббота
Хмарно
7°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 23°C
Пон.
Хмарно
8°C ... 19°C

Госдеп прокомментировал вопрос поставок оружия в Украину

Рейтинг користувача: 2 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

"Желание Украины нам хорошо известно", - отметил представитель Госдепартамента США .

Представитель Госдепартамента США на брифинге 5 июля заявил, что администрация Белого дома находится в процессе принятия решения относительно предоставления Украине летального оружия оборонного характера.

Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

“Мы не исключали бы, что предоставим такое оружие Украине, но мы пока не приняли решения в этом вопросе“, − отметил представитель внешнеполитического ведомства в ответ на просьбу прокомментировать позицию американской стороны.

Журналисты напомнили чиновнику, что в прошлом месяце в Вашингтоне с рабочим визитом находился президент Украины Петр Порошенко и поднимал этот вопрос во время встреч в Белом доме и Госдепартаменте.

“Переговоры президента Порошенко, когда он был здесь, в Вашингтоне, охватывали весь спектр сотрудничества в области безопасности между США и Украиной. Поэтому желание Украины нам хорошо известно, и наша позиция продолжает находиться в стадии принятия решения“, − отметил представитель Госдепа.

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті