рвані хмари

20°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 37%
Вітер: В-8 м/c
Суббота
Хмарно
15°C ... 17°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 21°C
Пон.
Хмарно
8°C ... 19°C

Янукович заявил, что хочет возвращения Крыма Украине

Рейтинг користувача: 2 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

“Крым, который бы перешел под управление радикалов, нес угрозы крымскому населению", - заявил Янукович.

Экс-президент Украины Виктор Янукович заявил, что хотел бы возвращения Крыма в состав Украины, но “это будет зависеть от самого Крыма“.

Беглого политика цитирует РИА Новости.

“Я бы очень хотел, чтобы Крым вернулся в состав Украины, и это будет зависеть от самого Крыма, от жителей Крыма. Ведь в тот период времени, когда жители приняли решений уйти из Украины, они защищали себя и свои семьи, это было их решение. Я был в Крыму и видел их решимость, с одной стороны, а с другой стороны — огромную тревогу, потому что они боялись, что Майдан перекинется на территорию Крыма“, — заявил Янукович.

По его словам, события в Крыму говорят “многим безответственным политикам, как нельзя относиться к народу и пренебрегать мнением народа“.

“ Крым, который бы перешел под управление радикалов, нес угрозы крымскому населению — в этом ни у кого не было сомнений. Решение крымчан было предсказуемо. Мы всегда знали, что там были пророссийские настроения“, — добавил он.

При этом бывший президент Украины уточнил, что вопрос Крыма “болезненный, но ответ на него может дать только время и люди“.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті