Курси валют НБУ на 29.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
хмарно

18°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 48%
Вітер: ПЗ-7 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 19°C
Суббота
Дощ
10°C ... 18°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 22°C

Северная Ирландия уже полгода живет без правительства

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Британия грозится восстановить прямое правление над регионом.

Северная Ирландия уже шесть месяцев живет без действующего правительства. Основные партии региона не могут договориться о формировании объединенного правительства. Переговоры грозят затянуться до осени, пишет DW.

Арлин Фостер, представляющая  Демократическую юнионистскую партию (ДЮП) - самую протестантскую партию Северной Ирландии - заявила, что ее политсила не смогла договориться с националистами из Шинн Фейн. "Мы разочарованы тем, что до сих пор не можем прийти к согласию", - цитирует Фостер информагентство Reuters. Она добавила, что переговоры будут продолжаться в течение всего лета.

В свою очередь, Шинн Фейн обвинили ДЮП в отказе принимать "легитимные" требования ирландских националистов, в частности признание официального статуса ирландского языка.

Северная Ирландия живет без действующего правительства уже шесть месяцев. Британский министр по вопросам Северной Ирландии Джеймс Брокеншир заявил, что правительство Соединенного Королевства "будет работать с партиями для успешного результата". 

Лондон уже предупреждал североирландском руководство, может восстановить прямое управление, если местная администрация не решит вопрос, однако не выдвинул при этом никаких конечных сроков для формирования действенного правительства.

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 Сергей Ткаченко 05.07.2017, 18:03
И никакого АТО там нет. :umnik:

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті