Курси валют НБУ на 29.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
хмарно

17°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 52%
Вітер: ПЗ-7 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 18°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 22°C

ЕС: Олигархи мешают реформам в Украине

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Хьюг Мингарелли утверждает, что противостояние с олигархами происходит ежедневно.

В Украине все еще существует группа олигархов, которые пытаются противостоять процессу реформ. Об этом заявил глава представительства Евросоюза в Украине Хьюг Мингарелли, передает Интерфакс-Украина.

"Власть олигархов не может быть сильнее, чем три года назад, но, тем не менее, они ежедневно противостоят процессу реформ. Они пытаются его подорвать во всех секторах. Каждый раз, когда принимаются реформаторские решения, через несколько недель есть попытка эти реформы выхолостить", – сказал дипломат во время конференции в Киеве.

Мингарелли подчеркнул, что случаи противостояния изменениям в Украине не единичны.

"Каждый день мы видим борьбу между реформаторами во власти, в гражданском обществе и теми, кто пытается любыми способами сохранить свой статус-кво. И эта борьба далеко не окончена", – подчеркнул он.

По словам дипломата, необходимо, чтоб те, "кто в прошлом воровал", понесли наказание через честный судебный процесс", чтобы украинское общество поддержало реформы и "поверило в справедливость".

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 Иван Иванов 05.07.2017, 05:48
скруджу привет со свечного заводика

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті