Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
чисте небо

14°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 46%
Вітер: П-5 м/c
Четвер
Хмарно
12°C ... 13°C
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 15°C

Что делать, если у вас маленькая ванная?

Рейтинг користувача: 2 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Создавать современные и правильные дизайны в ванных с небольшой площадью, довольно непросто, но используя небольшие хитрости, можно смело воплощать идеи для создания комнаты, с которой хочется бодро начинать день. Игра цветовыми гаммами, светом помогут визуально ее увеличить и придать объем. Верно подобранные аксессуары и мебель, такие как, тумбы под раковину, полки и шкафчики для ванных принадлежностей или угловые умывальники, создадут просторность комнаты. Увеличить пространство также поможет рациональная и грамотная перепланировка или совмещение санузла.

В основе создания новой маленькой ванной комнаты лежит выбор компактной сантехники- ванной, раковины и унитаза (для совмещенных планировок) в малых габаритах или в угловых и необычных дизайнах. Если наличие ванны не имеет значения, то ее можно заменить на душевую кабину, выполненную в различных вариантах и желательно с прозрачными стеклами. Сегодня производители предлагают специальную комбинированную сантехнику: ванна-душ или душевые кабины с ванной, ванна-умывальник, раковины-кувшины. Сэкономить пространство поможет размещение умывальника с небольшим захватом пространства над ванной или функциональная раковина-тумба, угловая раковина.

Зеркала в ванной являются еще одним дополнительным элементом, увеличивающим визуально помещение за счет отражения в них света. Зеркальную поверхность можно использовать в различных дизайнерских вариациях: при отделке потолка, в декорировании шкафчиков, если нет места или размещая на одной из стен в сочетании с освещением в несколько уровней. При этом на зеркала для ванных комнат цена будет зависеть от их форм, размеров, дополнительного оснащения подсветками, дизайнерской конструкции.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті