Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
кілька хмар

11°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 54%
Вітер: П-5 м/c
Четвер
Хмарно
12°C ... 12°C
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 15°C

Приватбанку ничего не угрожает − Гройсман

Рейтинг користувача: 1 / 5

Активна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Глава правительства отметил, что работа банка стабильна.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил в эфире ICTV, что стабильной работе ПриватБанка сейчас ничего не угрожает.

"Это системный банк, в котором есть десятки миллионов украинских граждан, которые имеют там свои счета или пользуются услугами банка. Стабильности Приватбанка ничего не угрожает", − отметил глава правительства.

По его словам национализация банка состоялось в интересах украинцев и банковской системы и зверил, что "не вел никаких переговоров с владельцами банка".

По словам Гройсмана, сейчас у ПриватБанка есть менеджмент, там создали независимый наблюдательный совет со специалистами международного уровня, наняты лучшие юристы, аудиторы, которые работают над тем, чтобы обеспечить интересы государства.

Касательно Александра Шлапака, который возглавил банк после национализации, Гройсман подчеркнул, что он изначально занимал эту должность временно для стабилизации ПриватБанка и свою работу выполнил.

"Сейчас он подал в отставку, более того, премьер-министр, правительство уже не назначают руководителя − эго назначает независимый наблюдательный совет. Наблюдательный совет рассмотрит это заявление и будет принимать решение. Я считаю, что Александр Шлапак очень высококвалифицированный, очень честный и профессиональный управленец", − указал глава правительства.

Напомним, 26 июня стало известно, что председатель правления ПриватБанка Александр Шлапак подал в отставку.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті