Курси валют НБУ на 29.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
рвані хмари

20°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 40%
Вітер: ППЗ-5 м/c
П'ятниця
Дощ
11°C ... 17°C
Суббота
Дощ
10°C ... 17°C
Воскр.
Хмарно
9°C ... 22°C

Жебривский ответил Туке об отселении людей из Донбасса

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский прокомментировал резонансное заявление заммминистра о Донбассе.

Глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский считает, что недавнее заявление заместителя министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц  Георгия Туки об экологической катастрофе на Донбассе и необходимости отселения людей вредят развитию экономики региона. Об этом он сообщил у себя в Facebook.

“Такие заявления, как делает Тука, - это вред, в первую очередь, для экономики целого региона. Инвесторы и заказчики и без того - мягко скажу - осторожные, и такие заявления не способствуют их уверенности“, - подчеркнул Жебривский.

По его словам, иногда лучше молчать (Туке, - ред.), чем говорить.

“Министр экологии Остап Семерак, который сегодня открывал вместе с нами экологический сквер в Бахмуте, специально привез с собой дозиметр. И лично проверил: радиационный фон в норме“, - отметил Жебривский.

Он добавил, что на Донбассе есть экологические проблемы.

“И на контролируемой территории мы их решаем совместно с органами центральной и местной власти. Затапливают террористы украинские шахты на оккупированной ими территории? Да. Опасно ли это для региона? Так, риски есть. И если Георгий Тука таким образом хотел привлечь внимание международного сообщества к этому вопросу, то пусть бы конкретизировал, что именно имел в виду“, - уточнил Жебривский.

“В этой войне Украина победит - я в этом уверен. И мы построим наш край, который больше не будет делить так называемая линия соприкосновения“, - сказал Жебривский.

Источник: bigmir

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 maksim zvorygin 03.07.2017, 13:56
Если Павел Жебривский купит в Константиновке сто квартир по 3-4 тысячи (там такие цены) он сильно выручит экономику этого депрессивного региона.И если с передовой переселить сотню семей с детьми за это только спасибо скажут и это будет хорошо..Кроме того можно было бы и пенсионерам которым там страшно купить домов по 3 тыс долларов они были бы счастливы..Кому плохо?
0 Сергей Ткаченко 03.07.2017, 14:53
Пан Жебривский, может счетчики тепла в домах установите? Хватит народ объегоривать на тарифах.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті