Курси валют НБУ на 19.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
уривчасті хмари

9°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 65%
Вітер: ППВ-1 м/c
Суббота
Хмарно
7°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 23°C
Пон.
Хмарно
8°C ... 19°C

В Краматорске приняли стратегию развития города до 2020 года

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

На сессии городского совета сегодня, 30 июня, была принята Стратегия развития Краматорска до 2020 года.

Согласно Стратегии Краматорск — это город технологических стартапов и современного образования, комфортный для жизни. Стратегическое видение представляет собой картинку возможного будущего. Стратегическое видение — это совместное, согласованное на основе консенсуса, представление о том, как громада может выглядеть в будущем.

Система ценностей Краматорска: открытость, прозрачность, социальная ответственность, надежность, инновационность, результативность и эффективность, безопасность, активная политика привлечения жителей к общественно-политической жизни.

Стратегия состоит из стратегических целей и оперативных целей. Стратегические цели включают: становление открытой и конкурентноспособной экономики, развитие бизнеса и привлечение инвестиций, создание современной и доступной городской среды, безопасность, повышение возможностей местного самоуправления.

На основании стратегических целей разработаны оперативные цели по каждой категории. Они включают перечень основных задач, которые предстоит выполнить. Например, в рамках создания современной комфортной городской среды планируется реконструкция устаревшего жилфонда, разработка и внедрение концепции «Культурный выгул домашних животных в Краматорске», разработка программы регулирования численности бездомных животных и гуманного к ним отношения, упрощение процедур получения социальных услуг, ремонты медучреждений, школ, библиотек, обустройство учреждений для социально незащищенных и малообеспеченных граждан и др.

Каждый пункт будет включаться в соответствующую программу, и реализовываться, утверждают чиновники.

Напомним, Стратегия создана на грантовые деньги USAID, стоимость проекта 1 миллион гривен.

 

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 maksim zvorygin 03.07.2017, 11:01
Всё будет классно !!!Только почему неясно??Всё завуалированно и размазано- по тазику ни о чём!!!А ведь это наверно что-то важное!!
Написали бы позитива-дорогу сделаем с даманского -через Васильевку на Бахмут!!!Пустим трамвай по ветке на Часов Яр и Бахмут...
Сделаем мост через балку от улицы В Стуса до Лазурного ..
Обмельчали чиновники-ни ума -ни фантазии

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті