Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
чисте небо

15°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 42%
Вітер: П-6 м/c
Четвер
Ясно
11°C ... 15°C
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 15°C

За полгода полицейские задержали на дорогах почти 150 “автомобилей-нелегалов”

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

45 авто с поддельными документами и 101 – с перебитыми номерами узлов и агрегатов выявлено в Донецкой области с начала года

Только за последнюю неделю выявлено семь таких автомобилей – это результат проверок транспорта и профилактической работы на дорогах. Работники полиции регулярно задерживают транспортные средства с перебитыми номерами двигателей, поддельными свидетельствами о регистрации, автомобили-двойники и нерастаможенные машины, – сообщает полиция Краматорска.

Сомнительные автомобили изымаются и доставляются на спецплощадки, где они находятся, пока продолжается досудебное расследование.

В большинстве случаев такие транспортные средства стоят недорого, покупатели их покупают без оформления документов в сервисном центре, не проверяя их по базам данных. Как следствие – неприятный «сюрприз» при встрече с правоохранителями и при проверке авто по базам данных.

Чтобы не стать жертвой недобросовестных продавцов и не приобрести автомобиль сомнительного происхождения, следует соблюдать определенные правила:

– не покупать транспортные средства, которые продавцы отказываются снять с учета;

– обязательно обращаться в сервисные центры МВД для проверки транспортных средств и документов на них по базам данных;

– контролировать процедуры снятия с учета и постановки на учет на имя нового владельца.

Не стоит прибегать к услугам сторонних лиц при регистрации транспортных средств. Лучше лично обратиться в сервисный центр к экспертам, проверить машину, которую покупаете, и после прохождения необходимых процедур, пользоваться ею без каких-либо сомнений.

Источник: Kramatorsk Post

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті