Курси валют НБУ на 29.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
рвані хмари

20°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 38%
Вітер: ПЗ-7 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 17°C
Воскр.
Хмарно
9°C ... 22°C

Убийца 6-летней девочки арестован без права залога

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Мягкие игрушки, куклы, живые цветы - сегодня в Горняке похоронили жестоко убитую Алину Васютину. По решению Селидовского городского суда, подозреваемый, который замучил ребенка, взят под стражу. - передает "Восточный проект"

Сейчас задержанный находится в изоляторе временного содержания Покровского отдела полиции. Ему грозит высшая мера наказания - пожизненное заключение.

- Он ни слова раскаяния не сказал ни за все время проведения следственных действий, ни в ходе заседания суда, - отметил заместитель председателя Нацполиции Вячеслав Аброськин.

Проститься с ребенком в Горняке собралось около 100 жителей - родные, подруги погибшей девочки, волонтеры, которые восемь дней помогали полицейским искать ребенка. Люди принесли цветы и игрушки. В месте захоронения дежурила группа быстрого реагирования полиции и «скорая».

Маленькая Леля, как близкие называли девочку, в этом году должна была пойти в первый класс. Брат и двое сестер Алины, которым 15, 13 и 8 лет, временно находятся в детском приюте в Покровске, но они уже знают, что младшей сестренки нет, и они остались втроем.

Ужасная смерть ребенка всколыхнула маленький городок. Жители говорят, что нередко видели подозреваемого возле магазина, но даже подумать не могли, что человек способен на такое.

- Это мог быть любой ребенок! Неизвестно, сколько зла он бы еще причинил, если бы полиция не нашла и не задержала его, - с волнением говорит местная жительница Мария, у которой есть внуки.

Горняцкий городской голова Сергей Коваленко, который принимал активное участие в поисковой операции, поблагодарил полицейских за то, что они довели дело до конца, и преступник понесет наказание.

Досудебное расследование продолжается, и полиция Донетчины делает все необходимое, чтобы подозреваемый получил адекватное наказание.

Кроме того, генерал Аброськин призвал общественность обратить внимание на вопрос усиления ответственности за преступления, совершенные против половой свободы и неприкосновенности детей и внедрение Единого реестра лиц, осужденных за эти преступления. Соответствующий законопроект, разработанный народными депутатами по инициативе полиции Донецкой области, сейчас рассматривается в Верховной Раде.

Отдел коммуникации полиции Донецкой области

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті