Курси валют НБУ на 18.04.2024:

USD 1 USD
39.5737 грн
EUR 1 EUR
42.1222 грн
PLN 1 PLN
9.7042 грн
хмарно

25°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 31%
Вітер: П-5 м/c
Четвер
Хмарно
16°C ... 26°C
П'ятниця
Ясно
11°C ... 16°C
Суббота
Хмарно
8°C ... 21°C

За 5 кг наркотиков – 5 лет тюрьмы

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Прокуратура Донецкой области добилась наказания для мужчины, который приобрел, хранил и изготавливал наркотики в особо крупных размерах
Доказано, что в конце августа 2016 житель Славянская 1974 года рождения сорвал растения дикорастущей конопли массой более 5 кг, принес их домой и высушил. В дальнейшем осужденный изготовил из листьев конопли каннабис, – сообщает прокуратура Донецкой области.

В январе 2017 года, во время обыска, правоохранители обнаружили и изъяли в доме мужчины указанное наркотическое средство.

В марте Славянский горрайонный суд признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 309 УК Украины (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение наркотических средств без цели сбыта), и назначил наказание в виде 5 лет лишения свободы, но с испытательным сроком на 2 года. Прокуратура Донецкой области с указанным приговором не согласилась, считая его слишком мягким, и подала апелляционную жалобу.

Коллегия судей Апелляционного суда Донецкой области удовлетворила жалобу заместителя прокурора области и приняла новый приговор – 5 лет лишения свободы. Приговор вступил в силу.

Источник: Kramatorsk Post

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті