Курси валют НБУ на 25.04.2024:

USD 1 USD
39.4716 грн
EUR 1 EUR
42.1833 грн
PLN 1 PLN
9.7656 грн
легкий дощ

18°C

Краматорськ

Дощ
Вологість: 55%
Вітер: П-5 м/c
Четвер
Хмарно
23°C ... 27°C
П'ятниця
Хмарно
18°C ... 25°C
Суббота
Хмарно
13°C ... 24°C

В Общественном совете Краматорска обеспокоены бесполезностью петиций в адрес властей города

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

На заседании Общественного совета Краматорска, в числе прочих, был поднят вопрос о практической бесполезности петиций, отправляемых активными гражданами в адрес властей города.  

"В 2015 году в Краматорске был утвержден Порядок рассмотрения электронных петиций к Краматорский городскому совету, - отмечается на сайте Общественного совета. - За два года по ни одной из поданных петиций не было принято ни одного решения - ни сессионного, ни решения исполкома. Поэтому существующий порядок нуждается в редактировании для того, чтобы система стала работать".  

По результатам голосования Общественного совета, было принято решение о создании рабочей группы по редактированию Порядка рассмотрения электронных петиции в Краматорском городском совете.

КСТАТИ

Несколько дней назад, именно в связи с вышеуказанными обстоятельствами, в Краматорске была предпринята попытка отправить в адрес властей города ерническое обращение под названием "Прекратить составление петиций в адрес властей Краматорска".  

pet1

Однако эта петиция к голосованию допущена не была. "Ваша електронная петиция не отвечает установленным требованиям и не может быть опубликована", - сообщила администрация сайта.

Источник: ОбщеЖитие

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

-1 Александр Иванченко 29.06.2017, 13:24
Да, действительно, идея с петициями была не плохая. Но наш народ пишет туда все что попало, кому что в голову взбредет. Ну не бывает так. Написал, например человек, что ему хочется фонтан, а в планах строительства либо ремонта на ближайшее будущее, его просто нет. И откуда взяться деньгам? И так можно перечислять до бесконечности. В петиции пишут даже не зная структуры и подчиненности. Ведь все то, что относиться к местному совету и то что к государственному сектору, это две большие разницы. А ведь кто-то сидит в горисполкоме, получает эти писульки и отвечает на них, при этом получает зарплату.
+1 Николай Злобарь 29.06.2017, 14:09
Общественность обеспокоена бесполезностью Общественного Совета, а не петиций.
-1 Краматорск - это мой город 29.06.2017, 14:29
Давайте напишем петицию о запрете петиций.
0 maksim zvorygin 05.07.2017, 10:35
честно говоря эти петиции подарили надежду, на диалог с властью..Хоть отвечают.А то в привете иной раз напишут что-то и ни ответа -ни привета.Нет официальной позиции исполкома,никому не интересно

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті