Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
уривчасті хмари

12°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 53%
Вітер: П-6 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 15°C
Воскр.
Хмарно
9°C ... 19°C

В Краматорске на госслужбу подготовили 8 ветеранов АТО

Рейтинг користувача: 2 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

В Донецкой области завершился очередной этап проекта «За ветеранов к власти» – 20 участников АТО в течение шести месяцев изучали тонкости работы госслужащих

Проект «За ветеранов к власти» в Краматорске внедряла общественная организация «Студенная». В течение полугода лекции проходили на базе Центра психосоциальной адаптации «Рядом» за счет средств USAID. Проект стартовал в Киеве еще в 2016 году. Тогда в нем приняли 60 ветеранов АТО, – сообщает Жизнь.

– Эта история началась с одного такого очень успешного примера в Киеве, в Киевской городской государственной администрации. Ветеранская общественность интегрировала своего представителя Сергея Шаленко в управление социальной защиты, и он там показал превосходные результаты, – рассказывает координатор проекта «За ВДВ» Оксана Иванцова.

Участники проекта стажировались в структурных подразделениях Донецкой облгосадминистрации и органах местного самоуправления. Первая стажировка для тех, кто желает попасть на госслужбу, состоялось при поддержке Донецкой ОГА.

– Пожалуй, нигде еще такого не было, чтобы на госслужбу можно было прийти и посмотреть, как там работают люди, увидеть этот механизм изнутри. Потому что для многих государственная служба – это какой-то такой мифический зверь, которого все видят – вот госслужащие, вот ходят на работу, – а что они там делают, чем они занимаются и почему такие результаты, никто даже не мог догадаться, – говорит участник проекта Алексей Назаров.

Сейчас 8 из 20 участников проекта планируют в дальнейшем работать госслужащими. Увидев работу изнутри, нынешние выпускники проекта имеют свое видение работы должностными лицами. Говорят, что главное – изменить отношения между гражданами и государственными органами.

– Чтобы изменить ту систему, о которой все говорят, и увидеть те реформы, которые всем нужны, на это нужно три аспекта, как я считаю – это мотивация и желание, воля и знания. Видимо, чиновникам, которые работают 20-30 лет, где-то не хватает воли, где-то не хватает какой-то мотивации. Все просто. Просто надо прежде взять на себя ответственность и что-то сделать, – считает еще один участник проекта Владимир Рыбалкин.

Каждый из выпускников проекта теперь может принимать участие в конкурсах на замещение вакантных должностей в департаментах и ​​управлениях облгосадминистрации и других учреждений. Однако никаких привилегий при проведении конкурса перед другими они не будут иметь.

Источник: Kramatorsk Post

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті