TOП народна новина

Курси валют НБУ на 24.04.2024:

USD 1 USD
39.586 грн
EUR 1 EUR
42.262 грн
PLN 1 PLN
9.7956 грн
хмарно

16°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 59%
Вітер: ПВ-7 м/c
Среда
Дощ
18°C ... 20°C
Четвер
Хмарно
18°C ... 28°C
П'ятниця
Хмарно
19°C ... 25°C

Судьям приглянулась школа в Краматорске! Часть 2

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Судьям приглянулась школа в Краматорске! Часть 2

В предыдущей публикации сообщалось о том, что Донецкому апелляционному хозяйственному суду со слов нашего источника приглянулось всё помещение детской художественной школы в Краматорске, которое расположено в центре города.

Удалось взять комментарии у компетентных лиц. Так, со слов директора школы Яны Соколовой: «Официально речь идёт только о той части, в которой на данный момент расположились судьи хозяйственного суда, но в беседах некоторые работники суда недвусмысленно дают понять, что художественная школа в данном помещении временно». Другие работники утверждают, что ситуация на самом деле накалена до предела и накаляют её умышленно сотрудники суда своим поведением и отношением к персоналу школы. Взять комментарий у самих сотрудников суда не явилось возможным из-за того, что ожидают приезда должностных лиц из Киева.

Удалось по данному вопросу пообщаться с начальником управления по гуманитарным вопросам Краматорского городского совета Андрей Гореславец, который сообщил следующее: «Сегодня, когда я узнал о публикации, мною были подняты документы по управлению, но нам письмо с Донецкого апелляционного хозяйственного суда не «спускалось» из исполкома. Точно знаю, что официально оно было от председателя суда и заходило в Краматорский исполком, но речь в нём шла не о всём помещении художественной школы, а об его той части, в которой суд сейчас находится. Моя позиция по данному вопросу принципиальна и я категорически против закрытия или перемещения школы в другое место так как это создаст массу не удобств как для детей, так и для их родителей».

Нужно отметить тот факт, что со слов директора художественной школы Яны Анатольевны: « Подобных учебных заведений в Донецкой области всего два, а именно у нас в городе и Мариуполе. На данный момент у нас проходят обучение 230 детей, двух хоз.расчётных групп и дети льготной категории. Также есть и иногородние, со Славянска и Макеевки. Наши дети участвуют в различных конкурсах, в том числе и международных».

P. S. Пока остаётся один вопрос о законности передачи части помещения, а также насколько в дальнейшем удобно осуществлять платежи? 

 



Город: Краматорск

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

-2 Александр Иванченко 26.06.2017, 17:13
Ну вот пишет человек и даже не понимает то что он пишет. Сама стилистика и правописание :"Взять комментарий у самих сотрудников суда не явилось возможным из-за того, что ожидают приезда должностных лиц из Киева., автора просто желает лучшего. Ну да ладно. Бог не дал знаний, ничего и так сойдет.
Ребятки, вы уже забыли 2014 год, когда все были заложниками бандитов.И когда в город вошла наша армия и приехали учреждения, которые были вынуждены покинуть Донецк, все были так рады, так рады, что готовы были отдать им последнее, что бы не уезжали в другие города, а только укрепляли оборону города. Теперь все забылось и начали надувать щеки. Да пусть размещаются, здание подходит им по всем параметрам, у нас есть 15 школа, которая практически пустует, туда и переместить художественную школу, музей и что там еще есть. Посмотрите, если введут военное положение, никто и спрашивать нас не будет, кого и куда размещать. Радуйтесь, что такие учреждения,областног о уровня, у нас в городе, ведь это пополнение не только областного но и городского бюджета. Да и тратиться городской бюджет не будет на содержание такого здания. А вот после окончания войны, поверьте, ни одного дня работать эти госучреждения не будут. Да, народ у нас конечно.......
+2 Анжела Кравцова 26.06.2017, 22:03
Пусть к вам на работу придут работники какого-нибудь донецкого учреждения, посмотрю, как вы уступите им свой кабинет. С какой стати дети должны переезжать? Пусть суд довольствуется половиной здания.
-2 Александр Иванченко 27.06.2017, 09:05
ВОТ Я О ЧЕМ И НАПИСАЛ, ЧТО ВЫ УЖЕ ЗАБЫЛИ 2014 ГОД, КОГДА БЕЖАЛИ ИЗ ГОРОДА ГОЛОВУ СЛОМЯ И НЕ ЗНАЯ КУДА, В НАДЕЖДЕ ЧТО ВАС ПРИЮТЯТ. А ДЕТИ БЕЗБОЛЕЗНЕННО МОГУТ ПЕРЕЕХАТЬ В ДРУГОЕ, ОЧЕНЬ ДАЖЕ ХОРОШЕЕ,ОТРЕМОНТИРОВ АННОЕ ПОМЕЩЕНИЕ, А НЕ ЗАНИМАТЬСЯ В СВИНЮШНИКЕ. ТАМ РЕМОНТА НЕ БЫЛО СО ВРЕМЕН УХОДА ИЗ ЭТОГО ЗДАНИЯ ВЕЧЕРНЕЙ ШКОЛЫ РАБОЧЕЙ МОЛОДЕЖИ.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті