Курси валют НБУ на 19.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
кілька хмар

15°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 42%
Вітер: ЗПЗ-9 м/c
П'ятниця
Хмарно
9°C ... 15°C
Суббота
Ясно
7°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 24°C

В Николаеве Савченко забросали яйцами

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Когда нардеп Надежда Савченко приехала в Николаев, националисты кричали "Чемодан – вокзал – Россия!“.

В воскресенье, 25  июня, в Николаеве забросали яйцами народного депутата Надежду Савченко, которая в это время проводила встречу с горожанами.

Об этом сообщают НикВести и Преступности.нет.

По данным издания, на встрече с Савченко на площади Николая Леонтовича около зоопарка, националистически настроенные активисты — представители Правого сектора, Национального корпуса и партии Свобода  -обвинили народного депутата в том, что она работает на российскую власть и ФСБ, а также в том, что она ведет переговоры с террористами.

Со стороны националистов в народного депутата полетели яйца, после чего произошла потасовка. Преступности.нет пишет, что они скандировали: “Чемодан – вокзал – Россия!“, “Встречи в Николаеве не будет!“, “Вали на х*й, тупая п*зда!“.

Примечательно, что одним из активных участников конфликта против Савченко бы заместитель главы Николаевской областной организации партии Батькивщина Олег Кравец, от которой Савченко прошла в парламент.

“Она сегодня народный депутат Украины и рассказывает о каких-то свершениях своих, она приходит пьяная на работу в Верховную Раду, и вместо того, чтобы сдать свой мандат и идти бороться за наших ребят “за поребриком“ в плену — она ездит по стране и дурит головы людям. Поэтому и отношение к ней такое“, - заявил Кравец.

“Я очень хотела бы, чтобы этого не было…. Смотрите: самое главное. Чтобы вы не причинили вред друг другу! – кричала Савченко в толпу. - Хотите кидать в меня яйцами – кидайте! Можете даже гранатами! Успокоились?!“, - кричала Савченко.

На месте присутствовали около 20 сотрудников патрульной полиции. После потасовки туда также приехала машина скорой помощи. Когда патрульные пытались задержать девушку, которая бросила яйцо, опять возникла потасовка:

В один момент нардеп сказала, что отменяет встречу, раз уж на то пошло, но осталась. И пока патрульные увели в сторону активистов, она принялась рассказывать собравшимся, как правильно избирать себе хороших депутатов. Некоторые из пришедших достаточно активно поддерживали Савченко. Старушки ей кричали: “Молодец!“, а одна назвала АТОшников убийцами и заявила, что на Донбассе нужно мириться со всеми.

В итоге никто задержан не был, Савченко уехала на “местное телевидение“, как она сказала, а народ еще некоторое время оставался на площади возле зоопарка.

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 Александр Иванченко 26.06.2017, 17:22
На эту паскуду уже смотреть тошно.
-1 Сергей Ткаченко 26.06.2017, 21:03
Тошно? А как же "Свободу Савченко" - це гасло сьогодні звучало в усіх обласних центрах України..."
Сами вознесли до небес а теперь? Стыдно!!!

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті