TOП народна новина

Курси валют НБУ на 25.04.2024:

USD 1 USD
39.4716 грн
EUR 1 EUR
42.1833 грн
PLN 1 PLN
9.7656 грн
хмарно

26°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 37%
Вітер: П-6 м/c
Четвер
Хмарно
22°C ... 26°C
П'ятниця
Хмарно
18°C ... 25°C
Суббота
Дощ
13°C ... 24°C

Очередное ДТП в центре города

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

До каких пор,городские власти будут игнорировать регулярные ДТП,на перекрестке ул.В.Стуса(Социалистической) и ул.Катеринича!? Сегодня 25.06.17., на этом злополучном перекрестке вновь случилось ДТП. На этот раз дело не обошлось парой-тройкой разбитых машин. Были сбиты сразу три человека,включая ребенка трёх лет.Около половины одиннадцатого, две женщины,бабушки мальчишки,переходили дорогу по !!!пешеходному переходу!!!, держа за ручки светловолосого мальчишку,однако это не спасло их от трагедии. Первая женщина,как говорится, отделалась лёгким испугом в виде пары синяков и ссадин. Вторая, практически была лишена способности двигаться,видимо сотрясением мозга и парой серьёзных ушибов,а может и переломов ее обеспечили.Маленькому потерпевшему пришлось совсем не сладко,ведь в сознании переносить боль от перелома бедра, сможет отнюдь не каждый взрослый,а ведь это ещё не все...как на счет психологической травмы!? Я вам скажу одно,забыть ужас в глазах этого ребенка,его крики,не получится никогда! Уважаемые градоначальники! Неужели наш город,не может жить не наступая на одни и те же грабли!? Ведь ясно,что они не становятся розовым кустом! Слава Богу,что сегодняшняя история не закончилась летально.. сегодня всем нам просто повезло.. Что будет делать город? Ждать следующей трагедии "приправленной" парой трупов или же,поставим пару дополнительных знаков или светофоров!? Хотелось бы верить,что второй вариант окажется более приемлемым чем первый.

Город: Краматорск

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+2 Александр Иванченко 25.06.2017, 18:49
Да, трагедия страшная и в двойне, когда страдает ребенок. Хочется пожелать им всем скорейшего выздоровления и телом и душой. Но, автор, при чем здесь власти???? Я специально прошелся и посмотрел на этот перекресток, там столько знаков, что если еще что-нибудь повесить, то получиться новогодняя елка. Нужно привлекать к ответственности водителя, который игнорируя все Правила и знаки, на пешеходном переходе совершил наезд на пешехода, и не штрафом либо условным сроком, а посадить реально лет на пять, пусть там обо всем хорошенько подумает. А то у нас Законы для таких правонарушителей слишком уж мягки. А светофоры устанавливаются на перекрестках где активное движение, а здесь активно едут автомобили только по Стуса, а с Катеринича выезжают иногда, за те пол часа, которые я там простоял, насчитал выезд двух машин сверху и одной машины с низу. ПРАВИЛА НУЖНО СОБЛЮДАТЬ, ПРАВИЛА!!!!!!!
0 ЧЕЛОВЕК АДЕКВАТНЫЙ 26.06.2017, 16:09
За такие ДТП водил нужно РАССТРЕЛИВАТЬ!!!
Тогда другие будут соблюдать правила!!!!
0 maksim zvorygin 26.06.2017, 16:49
Не переживайте лет через надцать будут ездить как шёлковые
0 Михаил М 26.06.2017, 19:54
А уж ходить (те, кто останется) будут тем более, как шелковые.
0 Михаил М 26.06.2017, 19:52
За такие ДТП водил ИЛИ ПЕШЕХОДОВ (в зависимости кто виноват) нужно РАССТРЕЛИВАТЬ/четвер товать/убивать!! !
Тогда другие будут соблюдать правила!!!!

Если б ты только мог представить, сколько сотен тысяч водителей гибнут и/или невольно убивают в ДТП своих пассажиров, отвернув в сторону от выпавших под колёса дур, кур, оленей, собак, котикофф и т.д. А оно потом, как ни в чём не бывало, продолжает свою прогулку...
-3 Михаил М 25.06.2017, 20:10
Безусловно, это печально... Но, как то однобоко вы описали ДТП: бабушки шли по переходу, тащили за руки ребёнка, тут водила их заприметил и, с криком "от меня ещё никто...", преднамеренно их сбил... Чё то тут не то... Может, на самом деле, как всегда, курицы выпрыгнули прям под колёса?
А умышленно в людей машиной едут не у нас. В основном новые граждане GB в аборигенов.
+1 Tecsun Degenov 25.06.2017, 20:25
Прежде чем писать такую ерунду,постой у нерегулируемых пешеходных переходов ,минут по двадцать ,а потом пиши комментарии!Вчера,на моих глазах,чуть не сбили женщину на переходе,сегодня - женщину с ребёнком!Как-то так.
-2 Михаил М 25.06.2017, 22:09
Так это ты вечно стоишь у края проезжей части?
Прежде , чем писать сюда бред, попытайся понять, тех, кто идёт через (ну или по переходу) не сбивают практически никогда, кур, прыгающих под колёса с бордюра, выпархивающих спереди автобуса, выпадающих из левой двери авто, бегущих, сломя голову, к маршрутке или тралику - сбивают практически гарантированно.
А стоять на перекрёстках можешь хоть сутками, если делать больше нефиг...
Был я недавно в Белоруссии - там для особо одарённых на переходах (на дороге) написано "Посмотри налево, посмотри направо..." У нас писать, видимо, бесполезно. Как почитаешь новости и комментарии - почти никто в школе не учился, а кто ходил - так всё рано буквы забыл...
0 Виктор Овичь 28.06.2017, 17:32
Нечего стоять у пешеходного перехода перехода!! Переход создан для того чтобы ПЕРЕХОДИТЬ дорогу, а не стоять!!!
Возможно я Вас удивлю но для пешеходов есть тоже правила!! И они их обязаны соблюдать!
Если пешеход АДЕКВАТНЫЙ ему практически всегда уступят дорогу, но для этого он должен быть ВИДЕН водителю, он должен иметь НАМЕРЕНИЕ перейти дорогу (а не скромно отводить взгляд в сторону, считать машин, ворон, или говорить по телефону), и у водителя должна быть ВОЗМОЖНОСТЬ уступить дорогу пешеходу!
+1 Виктор Овичь 28.06.2017, 17:34
Правильно! А тех, кто ничего не нарушает, награждать дополнительной жизнью!!!
+4 dima dmitrew 25.06.2017, 23:15
Да конечно нарушают водители, но как ведут себя многие пешеходы. Несколько дней назад стою на перекрестке юбилейная парковая и остальные пешеходы стоят нам красный свет, здесь появляется женщина и начинает на красный перебегать дорогу, в итоге она чуть не попала под машину.А водителю потом отвечай за таких дур, ведь по нашим правилам виноват всегда водитель, даже если пешеход сам под колеса кинулся.
А по правилам пешеход прежде чем ступить на проезжую часть должен убедится в безопасности своего перехода через проезжую часть. А у нас много пешеходов увидели знак пешеходный переход и ломятся бегом через него и по сторонам не смотрят есть поблизости автомобиль или нет. А ведь водитель не всегда технически сможет успеть остановиться.
0 Дэн Краматорский 27.06.2017, 13:01
Мальчик убежал от бабушек и выскочил на дорогу, а бабушка бежала за ним. Автомобиль ехал примерно 50 км/ч.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті