Курси валют НБУ на 19.03.2024:

USD 1 USD
38.7998 грн
EUR 1 EUR
42.2452 грн
PLN 1 PLN
9.8339 грн
уривчасті хмари

7°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 75%
Вітер: ВПВ-4 м/c
Вiвторок
Хмарно
7°C ... 12°C
Среда
Хмарно
3°C ... 11°C
Четвер
Хмарно
3°C ... 9°C

ГАИ в Краматорске!!!

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

21 июня по ул. Стуса (Социалистическая) полиция устроила за моей машиной погоню, напугав сидящую рядом жену. Я не сразу понял, что это мне надо остановиться. Когда остановился, младший лейтенант полиции Рыжик Денис Андреевич сообщил, что я нарушил правила дорожного движения, не остановился на знаке “STOP” (Проезд без остановки запрещен), когда выезжал с ул. Лазо и за это должен быть оштрафован. Попросил показать это на видеорегистраторе. На видео хорошо видно, что я остановился за знаком “STOP” как трактовалось в ПДД до 2013г., а не перед ним. т.к. там лини СТОП нет. На попытку объяснить, что я остановился выполнив требование знака, но не знал, что правила изменились и за это для первого раза может они сделают мне предупреждение, их назначение все таки предотвращать нарушения, а не карать. Получил ответ:

 – А где это написано.

Из видео которое я с ними просматривал несколько раз видно, что они как настоящие ГАИшники вели запись из неподвижно стоящей машины, ждали кто нарушит правила на знаке “STOP”.

На замечание, что они ведут себя как бывшие работники ГАИ получил ответ:

 – Мы денег не вымагаем.

При чем в процессе разговора эту фразу от них я слышал раз пять, хотя мзду я им не предлагал. Но насколько я знаю ГАИ не любили за то, что они прятались в кустах, при сомнительных нарушениях также вместо предупреждения норовили оштрафовать.

Создается впечатление, что у полицейских  есть план в денежном эквиваленте, который они должны, принести но только в бюджет. Потому, что при вынесении предутреждения тоже надо составлять протокол, и из него видно, что полиция не даром ест хлеб.

По правилам ПДД до 2013 года, заезжая за знак и останавливаясь на перекрестке хорошо просматриваешь пересекающую дорогу. Соблюдая новые правила во многих местах это сделать не возможно, потому что правила изменили, а знаки не переставили, что бы просматривались дороги, как стояли со времен Советского Союза так и стоят.

Город: Краматорск

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+2 Николай Колесник 24.06.2017, 08:16
Я САМ НЕ РАЗ НАБЛЮДАЛ КАК ОНИ В КУСТАХ ПРЯЧУТСЯ. ПО КИМА ВНИЗУ ГДЕ САНЭПИДСТАНЦИЯ.
+1 Garik ttt 24.06.2017, 10:41
Ткните их носом туда, где написано что они не имеют право вести скрытое наблюдение из засад и тому подобных укрытий!
Это раз
На видео оч.трудно поймать момент именно прекращения движения - т.е. можно апелировать "я зафиксировал кратковременную остановку перед знаком, и остановился перед пересечением проезжих частей чтобы убедиться в безопасности приезда"
Это два.
Ну и если это таки ПатрульнаяПолиция - то какого они вместо патрулировать - т.е. двигаться по городу - сидят в засаде а потом устраивают погони?
Это три...
0 Антон Антон 25.06.2017, 11:01
"Ткните их носом туда, где написано что они не имеют право вести скрытое наблюдение из засад и тому подобных укрытий!"

Это ничем не запрещено.
-1 Маркшейдер Геодезист 26.06.2017, 08:42
О, Антон с КИ уже сюда перебежал)))
0 Блестящий Хром 24.06.2017, 11:08
Незнание Закона не освобождает от ответственности. Учите матчасть, "товарищ".
0 Александр Иванченко 24.06.2017, 21:03
Степан Степанович. Из всего вами написанного сразу видно, что Вы не знаете Правил дорожного движения, а так же изменений внесенных в них. Второе, Вы являетесь грубым нарушителем Правил и поэтому Вам надлежит оплатить штраф, который поступит в бюджет и за эти деньги Вам на дороге нанесут разметку и переставят знак, если он установлен не правильно. А вообще то,ребятки водители, не нарушайте Правил и никто и никогда к вам не будет предъявлять претензий. У меня 43 года водительского стажа и ни разу я не имел разговоров с ГАИшниками, останавливали только для проверки документов на посту.
0 Прапорщик Когут 25.06.2017, 16:14
Как полиция может требовать от водителей соблюдать ПДД, если они сами каждую минуту нарушают ПДД, не имея при себе свидетельства о регистрации транспортного средства?
0 Mr Nobody 24.06.2017, 22:37
Уважаемый Семен Семенович, требования знака 2.2 не менялись с 2013 года. Требования знака:" Запрещается проезд без остановки перед разметкой 1.12 (стоп-линия), а если она отсутствует — перед знаком.", т.к. там нет стоп линии то остановиться нужно было перед знаком, а не после.Знак В том месте стоит согласно требованиям ПДД, а не советского союза. Также до 2013 года нельзя было заезжать за знак без остановки. При наличии знака 2.1. останавливайте транспортное средство где вам удобно. И не путайте знаки 2.1 и 2.2. Также интересно знать подробности этой безумной погони, от которой ваша жена испугалась). К тому же если и менялись требования знака с 2013 года, как можно за 4 года не освежить память?
Если бы патруль ехал сзади с включенными проблесковыми, то вы бы остановились и кинули якорь, а так как вы попались, то устроили цирк.
Все вежливые на дороге когда видят проблесковые, но стоит им "скрыться" как начинаются "понты" и нарушение ПДД. Очень легко не нарушать и вспомнить ПДД видя маячки.
Пойдите в суд и скажите что я остановился за знаком, потому что не знал что правила поменялись + есть видео у патрульных как я это сделал и посмотрите что вам скажут.
Не нарушайте и вас никто не остановит.
0 Александр Барбулин 24.06.2017, 22:58
Ночью меня остановили и светили смартфоном в глаза и предлагали проехать в наркологию, когда я отказался смотреть на свет смартфона, приказном тоне говорили, после отпустили. Так вот для полиции нет законов Украины! Пора привыкнуть!
-1 Антон Антон 25.06.2017, 11:00
Исходник ПДД 2001года:
2.2 "Проїзд без зупинки заборонено". Забороняється проїзд без
зупинки перед розміткою 1.12 (стоп-лінія), а якщо вона відсутня - перед знаком.
Изменения в 2013:
2.2 "Проїзд без зупинки заборонено". Забороняється проїзд без зупинки перед розміткою 1.12 (стоп-лінія), а якщо вона відсутня - перед знаком. Необхідно дати дорогу транспортним засобам, що рухаються дорогою, яка перетинається, а за наявності таблички 7.8 - транспортним засобам, що рухаються головною дорогою, а також праворуч рівнозначною дорогою.

Автор просто неуч.
-2 Антон Антон 25.06.2017, 11:07
Нашёл!) Такая норма была с 1993 до 2001. Водитель, который 16 лет не заглядывал в ПДД - опасен.
-1 Vladislav Bobko 29.06.2017, 20:11
Автору не мешало бы разобраться чего требуют ПДД! А правила требуют: "Остановиться у знака или стоп-линии"! Просто остановиться, зафиксировав остановку. Эта остановка является технической, чтобы вы не въезжали слету на перекресток, а не для того чтобы вы рассматривали пересекаемую проезжую часть стоя именно у знака! Затем можете въехать на перекресток и водить "жалом" влево-вправо сколько вам заблагорассудится, можете даже выйти из машины, чтобы вам было лучше видно пересекаемую проезжую часть и отсутствие движущихся тр.средств на ней, можете выставить свою жену, пусть она вам командует можно ехать или нет... Но остановиться вы обязаны именно у знака "STOP" или у стоп-линии, но никак не за ними. Ваши "отмазки" не "прокатят" ни в одном суде, будь он даже самый справедливый в мире! Правила необходимо понимать, а не тупо заучивать!

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті