Курси валют НБУ на 19.03.2024:

USD 1 USD
38.7998 грн
EUR 1 EUR
42.2452 грн
PLN 1 PLN
9.8339 грн
легкий дощ

12°C

Краматорськ

Дощ
Вологість: 51%
Вітер: ВПВ-6 м/c
Вiвторок
Хмарно
7°C ... 12°C
Среда
Хмарно
3°C ... 10°C
Четвер
Хмарно
2°C ... 10°C

Жители Краматорска просят обязать водителей выдавать талоны в автобусах

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Петиция «Оплата проезда в общественном транспорте» появилась на сайте электронных обращений к местным властям 20 июня. - сообщает "Восточный проект"

Ее автор, Алексей Куций, предлагает обязать частных перевозчиков выдавать талоны пассажирам с целью принятия экономически обоснованных и справедливых тарифов на проезд.

«С целью принятия экономически обоснованных, справедливых тарифов в общественном транспорте Краматорска, предлагаю обязать частных перевозчиков выдавать проездные талоны, с целью учета перевезенных пассажиров. При отсутствии у водителя проездных талонов или отказе водителя выдать талон, предусмотреть возможность бесплатного проезда, т.к. деньги от такого проезда пойдут лично в карман водителю».

По состоянию на 23 июня петицию подписало 24 человека. Для тех, кто хочет присоединиться, сделать это можно по ссылке: e-dem.in.ua/kramatorsk/Petition/View/528.

Напомним, для рассмотрения петиции городскими властями надо собрать 250 подписей.

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+1 Татьяна Шевченко 23.06.2017, 14:28
При оплате проезда требуйте билет. Вам отмотают метра 3. Мне кажется никакого учета билетов не существует, водитель сдает определенную сумму в конце дня, а сколько он заработал себе это никого не интересует.
-2 Сеня, я жду тебя за столик 23.06.2017, 15:02
автор петиции или шутит, или очень ограниченный и недалёкий человек! Спрашивается: зачем тебе, А. Куций, эта дешёвая петиция? Водитель и так, по закону, обязан выдать талон! Талон - это как чек в магазине, обязателен к выдаче. А то что контролирующие органы (в данном случае налоговая инспекция) полностью самоустранилась от проведения контроля за выдачей билетов в автобусах, а соответственно и бесконтрольная оплата налогов на прибыль и т.д., это уже другая история! И то что Куций собирается считать по количеству проданных билетов стоимость проезда, так своим предложением ты помогаешь перевозчикам продолжать поднимать стоимость проезда, т.к. вместо одного билета, тебе будут вручать по 5 метров этих талонов. Это как козла поставить охранять капусту! На сегодняшний день выход один- внедрение электронного билета, чтобы каждый мог расплатиться со своей платежной карты, или специальной карточке, как в буфетах Донбасс-арены, на которую заранее кладутся деньги.Подтверждение оплаты наличие чека. И льготникам по итогам количества проездов будит компенсация конкретно использованных поездок, и перевозчикам! А билеты как было раньше- это пережиток прошлого, 20 век!
-1 Александр Иванченко 23.06.2017, 16:44
А где же гражданская сознательность и ответственность? Так. Сеня. можно переговнять все на свете. Человек правильно написал, в нынешних условиях, когда наша страна находится в стадии ледникового периода, только билетами и можно определить количество проехавших пассажиров. Другое дело, что вы не берете билетов, либо при выходе отдаете их кондуктору. А потом, что-то требуете от власти. Хрен вам по всей вашей пролетарской физиономии. Я уже много раз здесь писал, как в троллейбусах пассажиры "дарят" билетики кондуктору и во сколько это выливается предприятию.
0 Михаил М 23.06.2017, 20:41
Вы не поверите, но есть города и целые страны, в которых проезд пассажиры оплачивают не наликом, а с пластиковой карты, либо вообще с телефона. Но для нашего облцентра это невозможно. Ведь при таком "раскладе" как "срубить" бабло?
-1 Александр Иванченко 24.06.2017, 15:01
Да, Михаил, только Вы забыли написать, что там люди платят за проезд, зайцами не ездят и проезд там стоит сумасшедших денег. Там, стоимость проезда соответствует реальной цене и никто для перевозчика не устанавливает цену на проезд. Там так, не нравиться, иди пешком.
0 Михаил М 25.06.2017, 14:41
Только вы, Александр, забыли указать, что проезд там стОит в НЕСКОЛЬКО раз дешевле, чем для нас 5 грн.на маршрутке, при этом их возят в Маршрутках и Автобусах/Троллейбус ах/Трамваях, а не в скотовозках и металлоломе, как нас. Вот как то так, поэтому не пишите здесь ересь.
-1 Александр Иванченко 25.06.2017, 17:07
Ну зачем вы так говорите. Ведь вы там не были и не знаете. А я был и очень даже хорошо знаю. В Сан-Франциско, стоимость проезда в автобусе 1 доллар и 50 центов стоит. А литр галун бензина (3 литра) 1 доллар и 20 центов. Как вам это нравиться. Там практически все ездят на своих авто либо на такси. Так дешевле. Ну а то, что вас возят, как вы выразились на скотовозках, так и будут возить, потому что вы ездите, платите, не митингуете, не протестуете, а только здесь всякую ересь пишите. И дальше будут возить, потому, что вы достойны того, как с вами обращаются.
0 Михаил М 25.06.2017, 22:28
При средней зарплате в С.Франциско или типо в Вашингтоне в 8500-9500 амеровских денег проезд в 1,2 доллара в 15 раз дешевле, чем 5 гривен при зарплате в 2500 грн. Да и машины там раз в 50 дешевле, можно и на авто ездить...
А то, что тебя возят пока на персональной машине, так это пока, это не навсегда, да и с собой её не заберёшь, а часики то тИкают...

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті