Курси валют НБУ на 19.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
уривчасті хмари

9°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 63%
Вітер: ПЗ-2 м/c
Суббота
Хмарно
7°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 23°C
Пон.
Хмарно
8°C ... 19°C

Одного из подозреваемых в убийстве Степана Чубенко могут экстрадировать в Украину

Рейтинг користувача: 2 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Боевик, который командовал незаконным вооруженным формированием "Керчь", Вадим Погодин может быть выдан Украине в ближайшее время. Об этом пишут в соцсетях ярые сторонники так называемой "ДНР", выложив соответствующее решение Ялтинского городского суда, находящегося на аннексированной РФ территории, - сообщает издание "ОстроВ".

"Во вторник 20 июня 2017 года, в 11.00 мне позвонил Вадик (боевик Вадим Погодин – ред.) и сказал, что его задержали в Гор. отделе МВД Ялты… Сейчас он находится в ИВС (изолятор временного содержания) в г. Симферополь, Республика Крым РФ. Украина передала дела по линии ИНТЕРПОЛ. И РФ в соответствии с соглашениями ИНТЕРПОЛ запустила процедуру подготовки к экстрадиции в Украину. Он задержан на 40 суток. В течении которых будет проводится обмен материалами уголовного дела между РФ и Украиной, для его экстрадиции в Украину", - написал в Фейсбуке российский наемник Иван Семенов, который, по данным сайта "Миротворец", воевал на Донбассе в 2014 году в составе НВФ "Пятнашка".

pog1

pog2

Согласно данным ГУ НП в Донецкой области, следствие располагает доказательствами причастности трех злоумышленников к смерти игрока молодежной команды футбольного клуба Краматорска «Авангард», который был убит в июле 2014 года. В 2015 году Погодина вызывали повесткой для дачи показаний по этому делу.

pogodin

Летом 2014 года был убит вратарь молодежного состава краматорского "Авангарда" Степан Чубенко. Парень участвовал в митингах в поддержку целостности Украины, которые проводились в Краматорске. Во время обстрела он помогал спускаться в убежище пожилым людям, носил им воду, когда город оказался отрезанным от водоснабжения. Рискуя жизнью, Степан снял с городской площади флаг "ДНР". В июне 2014-года Степан уехал к другу в Киев.

st-1

23 июня он сел на поезд в столице, чтобы вернуться домой. Ехал через Донецк, где был задержан боевиками из батальона "Керчь" за желто-голубую ленту на рюкзаке. После пыток украинского патриота расстреляли.

Источник: ОбщеЖитие

 

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті