Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
чисте небо

16°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 39%
Вітер: П-6 м/c
Четвер
Хмарно
11°C ... 13°C
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 15°C

Претензии к Паспортному столу в Краматорске будут переданы в Миграционную службу - ответ на петицию

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Горисполком Краматорска дал официальный ответ на петицию под названием "Создать цивилизованный Паспортный стол в Краматорске", собравшую 292 подписи горожан. 

Как и ожидалось, основной мессидж в ответе городских властей заключается в том, что подобные вопросы находятся не в компетенции горисполкома.

"Согласно постановления Кабинета Министров Украины "Об утверждении Положения о Государственной миграционной службе Украины", ДМС осуществляет свои полномочия непосредственно и через образованные в установленном порядке территориальные органы и территориальные подразделы, - говорится в ответе за подписью заместителя городского головы Светланы Никоненко. - Вопрос относительно реформирования системы работы Краматорского городского отдела ГУ ГМС Украины в Донецкой области не относится к полномочиям органов местного самоуправления.  В связи с чем, в соответствии со ст.7 Законом Украины "Об обращении граждан", ваша электронная петиция направлена для рассмотрения по существу в Краматорский городской отдел ГУ ГМС Украины в Донецкой области". 

Не нужно быть пророком, чтобы предсказать содержание будущего ответа из местного отдела Миграционной службы: нехватка персонала, помещений, временный наплыв посетителей, и так далее.

Это означает, что в Паспортном столе Краматорска не изменится НИЧЕГО.

А разговоры о том, что краматорчане теряют доверие к системе электронных петиций ввиду практической неэффективности этого рода коммуникаций, имеют под собой более чем веские основания.

Источник: ОбщеЖитие

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+3 Алина Светличная 22.06.2017, 19:27
Просьба к краматорским журналистам - сделать видео сюжет о всех кругах ада, которые приходится проходить обычным гражданам. Показать, в каких условиях томятся люди часами... И отправить на телевидение. Пусть вся страна увидит наш паспортный стол. Может тогда что-то сдвинется с мертвой точки?
0 Маркшейдер Геодезист 23.06.2017, 08:36
Не сдвинется. Поноют что нет денег и возможностей благоустроить паспортный стол и на этом всё закончится. Или вы действительно думаете, что такое только в Краматорске? Вся страна и так видит такие же паспортные столы почти в каждом другом городе
+1 Читатель Читающий 23.06.2017, 12:47
Не факт, что такие же, вы что проверяли? А наш показать стоит, я думаю, что на такой ужас всем будет интересно глянуть, заодно и деньги освоят, которые с таким трудом находят применение и на конец года оказывается, что некуда было потратить.
+1 Татьяна Шевченко 23.06.2017, 14:24
И еще хотелось бы, что бы паспортный стол располагался в месте, где есть транспорт, а то до него не доберешься.
0 . Prihod 23.06.2017, 14:47
Раньше к паспортному столу ходил 13-й автобус, но потом его отменили, из-за маленького пассажиропотока :umnik:

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті