хмарно

18°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 43%
Вітер: В-8 м/c
Суббота
Хмарно
15°C ... 17°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 21°C
Пон.
Хмарно
8°C ... 19°C

Работники Энергомашспецстали и члены их семей отдыхают в пансионате «Акватория», базе отдыха «Липа» и ДУОиО «Шоколад»

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Традиционно с началом летней оздоровительной кампании  руководство ПАО «ЭМСС» берет на особый контроль организацию и качество летнего отдыха работников предприятия и членов их семей. Чтобы лето стало ярким, запоминающимся и одновременно полезным, дирекция и профсоюзный комитет ПАО «ЭМСС» предоставляют работникам завода возможность отдыха всей семьей в пансионате «Акватория» и на базе отдыха «Липа». Дети заводчан смогут отдохнуть в Детском учреждении оздоровления и отдыха «Шоколад», расположенном в заповедных лесах Святогорья.

Пансионат «Акватория» принимает отдыхающих уже с 6 июня. Все, кто планирует отдохнуть в «Акватории», уже оформляют документы на следующие заезды. В этом году запланировано восемь заездов продолжительностью по 10 дней. Стоимость путевки в пансионат составляет: 4-х местный номер – 1000 грн, 3-х местный – 750 грн. Всего планируется приобрести 144 путевки. Пансионат «Акватория» расположен в 20 км от Святогорска, на живописном берегу Краснооскольского водохранилища (протяженность 84 км), в хвойном лесу. Площадь пансионата составляет 4,5 га, имеется свой песчаный пляж. На территории есть все необходимое для полноценного комфортного отдыха: стоянка для автомобилей, кафе, сауна и детская площадка.

База отдыха "Липа" находится в Щурово на берегу реки Северский Донец (10м). Здесь работникам ЭМСС предлагают отдохнуть в 4-х и 3-х местных номерах за 600 и 450 грн. соответственно. Продолжительность смены – 10 суток, всего в сезоне  запланировано 7 заездов. По заявкам сотрудников ЭМСС планируется приобрести 114 путевок. На «Липе» для отдыхающих предоставляются каменные и деревянные домики с холодильником, кухня оборудована газовыми плитами. Туалеты и умывальники на территории. Желающие могут воспользоваться платным душем с горячей водой.

Первая смена в Детском учреждении оздоровления и отдыха «Шоколад» начнется 1 июля. Планируется, что в 2017 году в лагере отдохнут около 1000 ребятишек, из которых 140 – дети работников Энергомашспецстали.  Как и в прошлом году, в ДУОиО «Шоколад» будут организованы три смены: I смена - с 1 по 15 июля, II смена – с 17 по 31 июля и III смена – со 2 по 16 августа. Дети работников ЭМСС-членов профсоюза, как и раньше, смогут отдохнуть за 20% от общей стоимости путевки. Всего за отдых своего ребенка нужно будет заплатить 800 грн. Проезд в лагерь и обратно оплачивает профсоюзный комитет предприятия. В «Шоколаде» дети будут жить в благоустроенных корпусах, есть душ и туалет, холодная и горячая вода. Питание детей 6-ти разовое с обязательным ежедневным употреблением соков, фруктов и овощей. Все дети, приезжающие в лагерь, распределяются по отрядам. С каждым отрядом работают два педагога. Огромное внимание уделяется проведению спортивно-массовых мероприятий. Во время пребывания в лагере  деток ждут купание в бассейне, увлекательные походы, забавные конкурсы и фильмы на большом экране. Продуманна соответствующая развлекательная программа: походы, экскурсии, конкурсы, игры и спортивные соревнования. Для максимального раскрытия ребенка работают кружки по интересам.

По словам и.о. председателя профсоюзного комитета ПАО «ЭМСС» Лилии Кремпохи, в этом году в ДУОиО «Шоколад» будет еще интереснее, чем прошлые годы. «Ребят обязательно будут ждать  сюрпризы, новые встречи и знакомства, - говорит Лилия Владимировна. -  В период летней оздоровительной компании 2017 руководство и профсоюзный комитет предприятия выделили на приобретение путевок в «Акваторию», «Липу» и «Шоколад»  более 1 млн. гривен».

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті