Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
кілька хмар

11°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 54%
Вітер: П-5 м/c
Четвер
Хмарно
12°C ... 12°C
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 15°C

Тимошенко: Вся команда Безлера работала и работает на Герасимова – главу фракции БПП

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Лидер "Батьківщини" Юлия Тимошенко заявила в интервью Дмитрию Гордону, что на заседании комитета Верховной Рады по вопросам нацбезопасности и обороны 21 июня ее обвинят в госизмене, а главным обвинителем будет глава фракции Блока Петра Порошенко Артур Герасимов.

Лидер "Батьківщини" Юлия Тимошенко заявила, что президент Украины Петр Порошенко поручил комитету Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны провести в среду, 21 июня, заседание, на котором примут решение о том, что она совершила государственную измену, заключив в 2009 году газовый контракт с РФ. Об этом политик рассказала в эфире авторской программы Дмитрия Гордона на канале "112 Украина".

"Заседание будет посвящено тому, чтобы всем комитетом (где, кстати, абсолютное большинство у "Народного фронта" и Блока Петра Порошенко) принять решение, что я совершила государственную измену против Украины, подписав типовой европейский контракт по поставкам газа в нашу страну... Причем он будет идти в прямом эфире "112 канала" и, если я не ошибаюсь, NewsOne. Просто прямая трансляция о государственной измене Тимошенко!" – заявила нардеп.

Тимошенко утверждает, что ее обвинителем на заседании комитета будет глава фракции Блока Петра Порошенко Артур Герасимов.

"Это личность, у которой службу личной безопасности возглавлял (а я уверена, что и возглавляет) человек по кличке Бес. А это то же самое, что и Моторола... Это человек, который под видеозапись жестоко убивал наших пленных на Донбассе и показывал, чтобы люди видели это зверство. Вся команда Безлера работала и работает на Артура Герасимова. Вот кто мои судьи! Вот кто обвиняет меня в измене", – подчеркнула политик.

В 2009 году Тимошенко от имени Украины подписала контракт с прописанным в нем принципом "бери или плати". Он предусматривал штрафы для Украины в случае недобора российского газа относительно объема, указанного в контракте. "Нафтогаз України" считал положение "бери или плати" в виде, изложенном в контракте с "Газпромом", нерыночным, неправомерным и недействительным.

31 мая в НАК "Нафтогаз України" сообщили, что Стокгольмский арбитраж удовлетворил ключевые требования компании в споре с "Газпромом":

условие "бери или плати" упразднено;

запрет на реэкспорт отменен;

формула цены на газ пересмотрена с 2014 года.

Арсений Павлов (Моторола) – активный участник вооруженного конфликта на востоке Украины, гражданин России. Участвовал в диверсионных и боевых действиях на востоке Украины с 2014 года. Публично признавался в расстреле пленных украинских военных. Был убит в Донецке вечером 16 октября 2016 года: в лифте дома, где жил Моторола, сработало взрывное устройство.

Игорь Безлер по прозвищу Бес был одним из главарей донецких сепаратистов и командиром горловских боевиков. В ноябре 2014 года Безлер был отправлен "в отставку" и покинул подконтрольную боевикам "ДНР" территорию. В Украине Безлер подозревается в незаконном лишении свободы или похищении граждан, терроризме и умышленном убийстве. Он объявлен в розыск.

 

Источник: gordon

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+1 Rafael S a n t i 20.06.2017, 21:07
Склоки,ссоры и обида,-вот всё её либидо... :hi:
0 Иван Иванов 21.06.2017, 07:09
черт,рыжий ты прав,но в твоем случае - краткость не талант -раскрой тему

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті