TOП народна новина

Курси валют НБУ на 19.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
рвані хмари

11°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 71%
Вітер: ЗПЗ-9 м/c
П'ятниця
Хмарно
10°C ... 16°C
Суббота
Хмарно
7°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
11°C ... 22°C

"Поддержка" краматорской власти предпринимателям или почувствуй разницу!:))

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Люди, ну не могу не поделиться! Вчера по долгу службы присутствовала на заседании отборочной комиссии по "Донецкому куркулю", спасиб Павлу Иванычу, придумал для донецких предпринимателей занимательный такой конкурс "а ну-ка, хлопці та дівчатка, геть усі до нас по гроши!" Суть проста: хто придумал нормальную идею, то ли курей начать внезапно растить, то ли камни в почках бить, а то и вовсе хаб какой-никакой открыть, пиши бизнес-план, защищай его от всех и приходи за деньжищами! Открывайся или расширяйся там, во славу Донецкую и Павла Иваныча, спасиб ему за хлопоты. Сумма максимум - пол миллиона гривнов (не малые деньги-то), минимум не ограничен. Как там организован этот Куркуль изнутри и каких целей достигнет - не знаю, да и рассказ мой не об том.
Так вот, вчера защищать свои бизнес-планы съехалась, почитай, вся Донецкая область. И Покровск, и Бахмут, и Константиновка с Дружковкой и Лиманом, ну и, конечно, Славянск, Святогорск и стольный град Краматорск.
Все города и районы с группой поддержки в лице местной, свойской, то есть, администрации. Не ВЛАСТИ, заметьте, а именно администрации. Видно было, что администрация не только хорошо знакома с конкурсантами и их проектами, а и поддерживает их всяко. Конкурсант, бывало, волнуется, презентует плохо, на вопросы мямлит, а Вилинский, такой, соколом глянет на администрацию, и как грозным голосом спросит: "А как представители администрации? Поддерживают?" а они такие, в один голос: “поддерживаем поддерживаем!, нашему городу/району нужны новые куры/коровы/кофейни/сыроварни! Пусть развиваются сами и городу пользу приносят! Мы етого предпринимателя и его проект знаем, хороший проект!” ну и далее по тексту..
А как же Краматорск?!.. Как там наши смелые предприниматели со смелыми идеями, очень хочется надеяться, интересуетесь вы? Как же наша власть, не-не, пардон, администрация? Как помогает она этим отважным людям?
А вот как.
Заваливают такие тихонько на приконец мероприятия Светлана Романовна Фальченко и Наталья уж не помню отчества, Чукова, и вплетаются в народ. Обе - замы мэра. Ну того самого мэра, что лучший в Украине. Ну, мэра города Краматорска, того самого, что внезапно расцвел под управлением самого лучшего мэра в Украине. Гордимся. Заходят и явно не понимают что происходит-то. Народ что-то рассказывает, презентует, им вопросы каверзные задают, мучают и так и сяк, но в конце многих одобряют. Ниче не понятно… Хто все эти люди и зачем оне здесь собралися?.. А мы зачем приперлись?..Не, ну а че, дамы-то у нас бывалые, не впервой приходить на мероприятие и на ходу встраиваться в происходящее. Светлана Романовна, не будь простушкой, подошла к Сергиенко, получила от него краткое описание происходящего и моментально вошла в образ. Ну, вы в курсе. В образ замамэра. Зама мэра, что лучший в Украине. Гордимся. Наталья, смотря на товарку, держится поблизости и не так, конечно, грозно, малость полегче, весовая категория все ж таки не та. 
Подходит время краматорским предпринимателям презентовать свои проекты. Света слушает внимательно и смотрит, стараясь не подавать виду, что видит этих людей впервые, проектов их не то что не читала, в глаза не видела, сегодня только команду дали пойти посидеть на каком-то там Куркуле. А Вилинский все не унимается, опять спрашивает: “как администрация? поддерживает проект?” Ай, ошибся он… Ну какая ж это АДМИНИСТРАЦИЯ? Это ж ВЛАСТЬ собственной персоной пришла, а он администрацией какой-то обозвал, зараза. Это ж две замымэра, того самого, лучшего в Украине!! Гордимся. Света вначале скромно так возражала проектам предпринимателей, можно сказать, мямлила. Типа, надо изучать проекты, у нас свои приоритеты в городе, не чета вашим областным, не знамо надо это нам или нет. Это что ж, ей признаться, что она здесь первый раз людей с их идеями видит?! Плохо вы ее знаете.. Не, не заммэрское это дело, того самого, лучшего в Украине. Гордимся. Надо лицо орудием труда делать и уверенно говном всех поливать, так, на всякий случай, чтоб не ошибиться. В общем, по концовке, Света совсем вошла в раж и, вальяжно так развалясь в кресле, возвестила: “меня разочаровал Краматорск!.. Ни одной нормальной идеи…” Эти жалкие людишки, предпринимателишки, же ж ЕЙ пришли презентовать проекты, поражать ее тусклое воображение. Это лохи всякие, из администраций Бахмута да Константиновки, да Покровска, да Святогорска, проводили работу большую предварительно с предпринимателями, вместе выстрадали их идеи и бизнес-планы, вместе считали, вместе приехали чтобы оказать поддержку и завести инвестиции именно в свой город/район. Но то ж лохи.., администрация, одним словом. А Света - ВЛАСТЬ. И она вам, мать вашу, покажет, как работать замумэра надо. Чтоб ни одна инвестиция, ссуко, в город не зашла! Ну в тот, который под управлением самого лучшего мєра в Украине.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+3 Александр Иванченко 19.06.2017, 11:34
Совершенно верно подмечено. Вот только неизвестный автор совсем забыл "самого лучшего,не стандартно мыслящего", по версии Романенко, начальника отдела горисполкома РУБАЙЛО (не знаю как ее зовут), которая и возглавляет отдел экономики и инвестиций. Которая просто таки по своим обязанностям и должна заниматься, вместе с фондом поддержки предпринимательства, такими "куркулями". А зачем????? Как говорил кот в мультике про блудного попугая: "Таити, Таити! Нас и здесь не плохо кормят". А что, ни хера не делают, а денежки с премиями регулярно в кассе получают. ПОЗОР. Да, совсем гнилая "команда" у Панкова. Создается впечатление, что они его специально готовят к золотому пенделю.
+2 kolbasa Зворыгин 19.06.2017, 12:55
Что тут скажешь нечего не изменить ,виноваты в этом те краматорчане которые голосовали "за наших",за родных.за Партию регионов ,за оппозицию которая во власти .Ну не хочет народ жить хорошо ,ну что ты сделаешь?
Истории своей народ не знает ,кто три года назад по нам стрелял,кто виноват...
Нельзя торговать тем чем на Лазурном рынке занимается сам "местовик " , торговать в ПАРКЕ тем чем торгует директор парка Юбилейный тоже нельзя.
А сейчас на рынке 17 участок сносят ларьки,какие-то шабаи построят коробки,за это Чёрным налом заплатят вдесетеро дороже торговцы,большая часть достанется директору ,они заплатят за коробки но у них не будет никаких прав и документов .Потому что в Краматорске к этому привыкли ,прокуратура своя,все свои ,хорошо только не всем - а своим
0 Иван Иванов 19.06.2017, 15:57
правильно - своим фсе, чужим(народонаселени ю)-закон(которого нету)
+1 Читатель Читающий 19.06.2017, 17:00
За стиль статьи автору от меня пятерочка :) Так вот почему почему областной совет с городским ужиться не могут, оказывается одни ВЛАСТЬ, а другие АДМИНИСТРАЦИЯ. Гусь - свинье не товарищ :)
0 Иван Иванов 20.06.2017, 05:38
что ты нам трезвым объясняешь?
0 Garik ttt 20.06.2017, 09:00
ИМХО надо даже самые абсурдные проекты поддерживать - может сработают! Всё городу прибыль! Только вот "власть" хотит иметь прибыль себе, а не городу! Куда бы эту "власть" да подальше?
0 Oksana Oksana 19.09.2017, 16:22
Виноваты сами предприниматели:
1. Не пробились к замамэрам, не оговорили необходимость, не пообещали,,,
2. Не подготовились к докладу, не смогли уговорить комиссию, а правильная презентация бизнес плана намного важнее больших и красивых цифр...
3. Опять-же, главное побольше обещать, а там как не пропускали ткак и дальше не пропустят.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті