Курси валют НБУ на 29.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
хмарно

14°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 56%
Вітер: ПЗ-7 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 18°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 22°C

Основные изменения в правилах пересечения линии АТО

Рейтинг користувача: 2 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

   Новый Временный порядок пересечения линии соприкосновения опубликовала на своем сайте Служба безопасности Украины в конце апреля. Недавно юрист Всеукраинского благотворительного фонда "Горение" Яна Пиявская провела онлайн трансляцию на эту тему. Теперь - коротко об основных изменениях в правилах пересечения линии АТО.

•      Разрешение теперь бессрочно. В предыдущих редакциях срок действия разрешения составлял 1 год.

 •      Разрешение бывает: для однократного пересечения линии соприкосновения в обе стороны, в течение 20 дней с момента его оформления, и для многократного без ограничения срока действия.

 ВНИМАНИЕ! По информации СБУ, в настоящее время реестру разрешений обновляют программное обеспечение. Только после обновления появится возможность оформить бессрочное разрешение. Разрешения, оформленные до обновления, будут действовать 1 год. Но после окончания этого срока можно оформить новый, бессрочный пропуск. Конечно, если в СБУ обновят ПО.

 •      Все обязательные графы заявления на получение разрешения нужно заполнять. В противном случае, оно не будет рассматриваться.

•      На грузовых транспортных средствах, типа грузовиков или автобусов, разрешается только выезд из неподконтрольной территории.

•      Расширен список документов, по которым линию разграничения могут пересекать дети. Теперь это свидетельство о рождении или паспорт. Но обязательно с соблюдением пограничного режима, то есть в сопровождении обоих родителей или с разрешением другого родителя.

 •      Ответственными за обустройство и обслуживание КПВВ, согласно новому Временному порядку, стали Областные военно-гражданские администрации. Вот их контакты:

 Донецкая областная государственная администрация: (06264) 85491

Луганская военно-гражданская администрация: 0800 505 107

Источник: ВБФ Горєніє

 

 

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті