Курси валют НБУ на 29.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
хмарно

18°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 47%
Вітер: ПЗ-7 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 18°C
Суббота
Дощ
10°C ... 17°C
Воскр.
Хмарно
9°C ... 22°C

Добропольских детей заразили футболом

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Проект «Давай, играй!», который ФК Шахтёр успешно развивает по всей Украине, теперь официально стартовал и в Доброполье. 30 мая состоялась открытая тренировка юных  любителей футбола, которые записались в первую городскую команду. Провели её под руководством специалистов лучшего клуба страны – 10-кратного чемпиона Украины – ФК Шахтер. Проект реализуется в Доброполье при поддержке компании ДТЭК и городского совета г. Доброполья.

Футбол всегда был одним из тех видов спорта, который вызывает бурю эмоций и у самих участников, и у болельщиков. Поэтому 30 мая на зелёном газоне новой футбольной площадки в Доброполье было шумно и волнительно. Первые шаги в футбольном мастерстве делали юные спортсмены из числа участников детской футбольной команды г. Доброполья. Отныне они будут выступать под флагом знаменитого украинского клуба «Шахтер». Поддержать ребят пришли их друзья, родители и просто жители города, увлекающиеся этой игрой.

Виктория Гриб, руководитель департамента ДТЭК по устойчивому развитию:

«Компания делает всё возможное, чтоб в Доброполье улучшалось качество жизни. Мы хотим, чтобы наши сотрудники и их дети жили в благоприятных условиях. ФК «Шахтёр» пришёл в большое Доброполье по просьбе компании и по инициативе городских властей. У нас уже есть тренеры, есть волонтёры, и сегодня мы начинаем реализацию проекта».

Андрей Гладченко, начальник отдела по работе  с болельщиками ФК Шахтёр:

«Проект «Давай, играй!», который сегодня стартует в Доброполье, прежде всего, социальный проект дворового футбола. Мы не ставим задачу выращивать профессионалов, спортсменов. Неважно какие данные у ребёнка. Сюда могут прийти абсолютно все. Задача - забрать детей от компьютеров, дворов и подворотен. Заразить их футболом, привить культуру футбола и сделать нашими болельщиками. Уникальность проекта в том, что занятия абсолютно бесплатные. Кроме того, футбольный клуб предоставляет инвентарь:  манишки, мячи, свистки. Все желающие будут приходить в клуб, записываться и бесплатно заниматься футболом. Доброполье мы выбрали неслучайно, изучив (спортивную) инфраструктуру города. Благодаря городским властям здесь созданы отличные условия для того, чтобы дети занимались футболом: три площадки с искусственным покрытием уже есть, планируется открытие ещё нескольких. Хочу сказать, побывав во многих городах, такое редко где встретишь».

Решительно настроена и тренер ребят Алина Сологуб. На вопрос, чему она будет учить детей, Алина отвечает не задумываясь: выигрывать и занимать 1-е места. Говоря о первых впечатлениях, она утверждает, что у ребят для этого есть все необходимые данные.

В своём увлечении футболом, конечно же, признались и юные футболисты. Они рассказали о позитивных впечатлениях от состоявшейся встречи и о своих мечтах о славе! «Хочу, чтобы меня показывали по телевизору!» – признался один из них.  Но больше всего они хотят просто играть в футбол, поэтому восторженно встречают проект «Давай, играй!» в своем городе и ждут первых побед.

peiqwpeiqpwiepqw

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті