TOП народна новина

Курси валют НБУ на 25.04.2024:

USD 1 USD
39.4716 грн
EUR 1 EUR
42.1833 грн
PLN 1 PLN
9.7656 грн
хмарно

21°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 59%
Вітер: ПВ-6 м/c
П'ятниця
Хмарно
18°C ... 26°C
Суббота
Дощ
15°C ... 26°C
Воскр.
Хмарно
13°C ... 23°C

Жизнь как в Европе?

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Я представила,как меняю свою минималку на евро и еду в ЕС. На один день пустят.Раз мы однои ногои уже там,то надо зарплату и цены переводить на евро.К примеру,в Германии проезднои стоит 200 евро,чашка кофе от 4-х до 8-ми.Если перевести гривну на евро один к одному,то тогда безвиз не будет пустым звуком.Но,по всеи видимости,рабсила нужна здесь и для того,что бы она не сбежала,достаточно просто занизить курс нац.валюты и платить людям сущии пустяк,и все останутся здесь в этои экономическои ЗОНЕ.

Город: краматорск

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+1 Александр Иванченко 29.05.2017, 11:19
Хорошее сравнение. Вот только сравнивать не нужно и скажу почему. Там, куда мы все так стремимся, люди думают по европейски. Они не позволят себе бросать мусор где попало, они не позволят что бы им зарплату выплачивали в конвертах и можно бесконечно перечислять как там у них думают и живут люди. А что у нас? Большинство граждан "плачут" что им платят мало (минималку), а кто из них, этих людей, пошел к руководству и потребовал за свой труд достойную зарплату? Правильно, никто. Глядя как отдыхает наш народ с минимальной зарплатой просто диву даешься, как можно при минималке, чуть ли не каждый день пить пиво, покупать дорогие сигареты и при этом нормально кушать и одеваться, иметь личный автомобиль и ездить почти ежедневно на нем? Вот где загадка, ну по крайней мере для меня лично. Давайте жить в нашей стране, давайте ее приводить в порядок, тем-более что молодые красиво пишут в комментариях, вот пусть и воплощают все написанное в жизнь, а мы, старики, если нужно вам подскажем, что и как.
+2 maksim zvorygin 29.05.2017, 12:11
Недавно состоялся подобный разговор с женщиной которой недостойно мало платят пособие на ребёнка,она всю жизнь проработала в Москве.
Я ей задал вопрос а ПОЧЕМУ Украина должна оплачивать субсидию по 2000 в мес ей? А на ребёнка зачем платить если она в Москве хорошо получает?за какие заслуги ей ГОС-ВО ДОЛЖНО!!??
В ответ вспышка удивлённый взгляд а как это?
0 Читатель Читающий 29.05.2017, 15:36
Простите за грубость, но первый признак быдла - им все должны. Простое наблюдение, даже зарплату они не ЗАРАБАТЫВАЮТ, а ПОЛУЧАЮТ. Не к руководству надо ходить и требовать, Александр Иванченко, а самому быть этим руководством, а еще лучше заняться бизнесом. Смысл что-то требовать? Если ты стоишь дороже, чем тебе кажется - просто поменяй работу, т.е. продай себя дороже. Может оказаться, что это просто кажется :)
Как можно самому себя называть рабсилой? И еще, автору статьи хочу сказать, что вас даже на один день в Европу не пустят, т.к. надо купить билеты туда/обратно и оплатить гостиницу, кроме суммы наличными. Так что вы предлагаете, отказаться от безвиза? Просто представьте, что для вас его как не было, так и нет :) Так легче?
+1 Александр Иванченко 29.05.2017, 17:07
Полностью согласен. Но, к сожалению не все могут быть руководителями и не все могут быть бизнесменами. Нужно образование и огромное желание, которого у большинства к сожалению нет и нет даже стремления его иметь. Да и рабочими тоже нужно кому то быть.
0 Читатель Читающий 30.05.2017, 09:50
А вот тут и я с вами согласна - нет желания и нет стремления! А откуда оно возьмется, если все вокруг им должны... На этот раз "злой дядя" ДОЛЖЕН курс гривны приравнять к евро, смешно. Иногда думаю, вот и хорошо, пусть дальше сидят и ждут у моря погоды, зачем мне лишние конкуренты :)

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті