Курси валют НБУ на 19.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
кілька хмар

15°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 42%
Вітер: ЗПЗ-9 м/c
П'ятниця
Хмарно
9°C ... 15°C
Суббота
Ясно
7°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 24°C

Энергомашспецсталь посетили ученики ООШ № 19

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

С ознакомительной экскурсией ЭМСС посетили ученики 10-А класса ООШ № 19, которая была организована отделом обеспечения персоналом. О том, что Энергомашспецсталь является одним из самых крупных предприятий города, ребята знают давно. Но практически никто не знал, какие детали может производить ЭМСС.

«Я даже не знала, что у нас в Краматорске есть завод, который производит детали для атомных электростанций, - делится своими впечатлениями ученица 10-А класса ООШ №19 Виктория Шерихай. - Нам рассказали много полезной информации, особенно в электросталеплавильном цехе. Было интересно узнать, как варится сталь и как потом делают заготовки».

В рамках экскурсии старшеклассники ознакомились с работой электросталеплавильного, кузнечно-прессового, термического и механообрабатывающего цехов. Больше всего ребят поразил не какой-то определенный цех, а все производство в целом.

«Больше всего меня поразили масштабы производства, его возможности. Хоть и практически не имею никаких знаний в области машиностроения, но, пройдясь по цехам, могу представить, какой широкий спектр изделий может делать ЭМСС. Самое большое впечатление произвел кузнечно-прессовый цех, его огромные прессы и печи», - говорит ученик 10-А класса ООШ №19 Артур Артюнов.

Подобного рода экскурсии ежегодно проводятся на ЭМСС не только для учащихся школ. Тесно ведется совместная профориентационная работа совместно с Краматорским центром занятости, МК ДГМА и другими организациями. Как утверждают специалисты, такие мероприятия помогают школьникам лучше определиться в выборе своей будущей профессии.

«Несомненно, такие экскурсии очень важны для учащихся старших классов, расширяют кругозор ребят и в дальнейшем могут помочь им в выборе будущей профессии. И вполне возможно некоторые из них могут стать специалистами в области машиностроения. Тем более, что профессии, связанные с этой отраслью, очень востребованы в наше время», - говорит ведущий специалист по профориентации Краматорского центра занятости Анна Шрам.

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті