хмарно

17°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 47%
Вітер: В-8 м/c
Суббота
Хмарно
15°C ... 16°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 21°C
Пон.
Хмарно
8°C ... 19°C

Исполком не будет снижать стоимость проезда в троллейбусах

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Автор элетронной петиции предлагает установить стоимость проезда льготным пассажирам 1 гривну, а для остальных пассажиров оставить 2

Петиция набрала 261 голос из 250 необходимых для рассмотрения.

«Предлагаю сделать проезд льготным категориям, пожилым людям, школьникам и другим социальным группам по одной гривне. А для всех остальных жителей оставить по 2 гривны. Таким образом КТТУ не будет таким убыточным как раньше.

Такая система оплаты проезда действует во многих городах, в частности во Львове и значительно снижает убыточность электротранспорта.»

Вчера исполком дал официальный ответ

«Действующие тарифы на перевозку были утверждены Решением исполкома Краматорского городского совета после общественных обсуждений.

Необходимость принятия новых тарифов связана с повышением тарифа на электроэнергию и размера минимальной заработной платы, а также с целью стабилизации работы КТТУ.

По результатам расчета тарифа на услуги городского электрического транспорта, его стоимость составляет 3,20 грн. Но было принято решение об утверждении тарифа в размере 3,00 грн.

Также следует отметить, что согласно действующему законодательству определенные льготные категории населения пользуются правом на бесплатный проезд в городском коммунальном транспорте, в связи с чем городские власти не имеет полномочий устанавливать им оплату за проезд.»

 

Источник: Kramatorsk Post

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

-3 Александр Иванченко 26.05.2017, 16:19
Вот интересно, если бы автор петиции был льготником, а ему в нарушение законодательства исполком установил плату, как он бы ответил таким чиновникам и авторам?????? Поверьте, люди не от хорошей жизни имеют право на бесплатный проезд.Государство, установив льготу на проезд, тем самым компенсирует ту недоплаченную пенсию, которую необходимо выплачивать пенсионеру. Участники боевых действий в отличие от тех, которые сидят в тепле на диване и комментируют прокомментированное, что не имеют право на бесплатный проезд? Имеют.
0 PP OE 27.05.2017, 22:20
В исполкоме больше заняться нечем, кроме как строчить комменты??

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті