Курси валют НБУ на 24.04.2024:

USD 1 USD
39.586 грн
EUR 1 EUR
42.262 грн
PLN 1 PLN
9.7956 грн
хмарно

18°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 55%
Вітер: ПВ-8 м/c
Четвер
Хмарно
17°C ... 27°C
П'ятниця
Хмарно
18°C ... 25°C
Суббота
Дощ
13°C ... 24°C

Краматорчанам на заметку: должникам субсидия не положена

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Управление труда и соцзащиты в Краматорске сообщает об изменениях в порядке назначения субсидии. - передает "Восточный проект"

Согласно изменениям для назначения субсидии коммунальные организации на запрос органов социальной защиты предоставляют справки об обеспечении коммунальными услугами, в которых отражается сумма задолженности по оплате за коммунальные услуги свыше двух месяцев.

При наличии задолженности свыше двух месяцев субсидия на следующий период не назначается. О чем управление социальной защиты населения проинформирует получателя субсидии. Если в течение двух месяцев гражданин погашает задолженность (или заключает договор реструктуризации) и предоставляет в управление подтверждающие документы (справку из соответствующей коммунальной организации о погашении/реструктуризации задолженности), то субсидия будет назначена с даты окончания предыдущей субсидии.

В случае, если в течение двух месяцев получателем субсидии подтверждающие документы не будут предоставлены, то субсидия на следующий период будет назначена с месяца, предоставления документов, подтверждающих погашение/реструктуризацию задолженности. Указанный срок может быть продлен на основании решения городской комиссии по рассмотрению вопросов, связанных с назначением жилищных субсидий, при наличии уважительных причин.

При первичном обращении за назначением субсидии наличие задолженности не влияет на право на получение субсидии. Но к моменту назначения субсидии на следующий период задолженность по оплате за жилищно-коммунальные услуги должна быть погашена или реструктуризирована.

Кроме того, в случае неоплаты гражданами стоимости фактически использованной услуги с учетом размера назначенной субсидии предприятия-поставщики услуг подают сведения о неплательщиках органам социальной защиты населения. В случае отсутствия уважительной причины (невыплата зарплаты, пенсии и т.п., что подтверждается соответствующими документами) для неоплаты получателем субсидии своей соответствующей части платежа предоставление субсидии прекращается с месяца получения сведений о неоплате.

18720860 120332001025592282 1016306398 o

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+1 dima dmitrew 26.05.2017, 17:10
А как быть с долгом за газ. Если его начислили в те периоды когда я получала субсидию, все обязательные платежи я платила. Отделом субсидии была расчитана сумма которую я должна платить каждый месяц я ее оплачивала. А теперь у меня второй год весит долг 700 грн,
-2 Иван Иванов 27.05.2017, 03:30
димон опредились с полом что вы получала :D :D :D , если все уже давно определено. какой бардак :lol: , а какже гейевропа загнивающая :kissing:
+1 Алина Светличная 27.05.2017, 15:30
Хотелось бы услышать ответ на этот вопрос от нашего "лучшего" мера. Ведь он даже судился по этому поводу. И что? Все равно оплачивать выдуманную задолженность?

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті