Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
чисте небо

16°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 39%
Вітер: П-6 м/c
Четвер
Хмарно
11°C ... 13°C
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 15°C

В Краматорске передумали ликвидировать уже ликвидированное коммунальное предприятие

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Любопытный проект решения горсовета появился сегодня на официальном сайте Краматорска. Называется он "Об отмене решения о прекращении Коммунального предприятия "Архитектура и кадастр". 

Как следует из текста проекта, депутаты городского совета планируют отменить ими же принятое 29 марта 2017 года решение № 20/VII-95 о прекращении деятельности Коммунального предприятия "Архитектура и кадастр" и заново его зарегистрировать в установленном законодательством порядке. 

Напомним, что КП "Архитектура и кадастр" было ликвидировано решением сессии вместе с предприятием "Ломбард" по причине скромных финансовых результатов. Причем решение о закрытии было принято далеко не единогласно и при активном возражении со стороны некоторых депутатов. В частности, депутат от "Нашего края" Андрей Бессонный пытался "достучаться" к коллегам ссылками на то, что "Архикад" благополучно работает на город, кормит 15 работников, и приносит, пусть и небольшие, но все же доходы в местный бюджет. Увы, его не услышали.

- Слава Богу, похоже, что власти Краматорска все же вняли голосу разума, - прокомментировал факт появления нового проекта решения Андрей Бессонный. - И если оно будет принято - Коммунальное предприятие "Архитектура и кадастр" продолжит работу по своему профилю, и будет приносить пользу городу.   

 

Источник: ОбщеЖитие

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 Александр Иванченко 26.05.2017, 11:45
Действительно, бездумная ликвидация предприятий, не зависимо от его предназначения, приводит к тому, что те функции, которое оно выполняло теперь выполнять некому. Ликвидировав, например Ломбард, город ничего не потерял, потому как этих ломбардов развелось на каждом углу по несколько штук. А вот архикад наверное все-таки выполнял какие-то либо распорядительные либо разрешительные функции, а ликвидировав его никому не передали эти функции. Но, это мое предположение. Трудно разобраться, ведь никто не пишет почему и зачем отменяет ранее принятое решение. А жаль. В преамбуле нужно указывать что и как, тогда можно судить, кто прав а кто виноват.
+1 maksim zvorygin 26.05.2017, 16:13
Такое хорошое предприятие что никто не может вспомнить что они хорошего сделали,кто кроме их руководства зааработал?
Были планы в городе с умом строить -не допустить непонятного плана застройки..Военный городок -непонятно что,все базы на ул Кирилкина там сотни грузовиков развозят продукцию по городу -но дороги нет .была тропинка пешеходная и ту застроили..лазурный никак не облагородят ,см центром не свяжут
-1 Иван Иванов 27.05.2017, 03:37
мнагахадовочка, неслабо там ктото окопался - что через сесию проташили, нудык детишкам своим рыбные места столбить та нада, а то как добывать с икорочкой хлеб насушный :punish:

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті