Курси валют НБУ на 29.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
рвані хмари

20°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 38%
Вітер: ПЗ-7 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 17°C
Воскр.
Хмарно
9°C ... 22°C

Экс-главу харьковской налоговой арестовали с залогом 100 миллионов

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Станислава Денисюка взяли под стражу. Он может выйти на свободу, если заплатит 100 миллионов гривен.

Печерский суд Киева выбрал меру пресечения задержанному фигуранту дела о налоговых площадках - экс-главе налоговой администрации в Харьковской области Станиславу Денисюку в виде содержания под стражей.

Об этом сообщил военный прокурор Анатолий Матиос.

“Задержанный вчера генерал-лейтенант Денисюк - арест или залог 100 млн 320 тыс. грн (решение суда)“, - написал он на странице в Фейсбуке.

Матиос также допустил, что задержания в рамках расследования дела по экс-налоговикам продолжатся. “Скорее всего, вертолеты прилетят за теми, кто их точно не ждет! ... чуть позже“, - пообещал он.

При этом заместитель Денисюка Татьяна Маслова по решению суда вышла на свободу под залог 1 миллион гривен. Прокуратура просила 7, суд отказал.

Напомним, что 24 мая Печерский суд отпустил под залог нескольких экс-чиновников, которых накануне задержали силовики в рамках всеукраинский спецоперации. Один из них, Александр Антипов, был освобожден под залог 15 миллионов гривен, тогда как при задержании он имел при себе сумку с 3,8 миллионами долларов.

Комментируя эту ситуацию, глава ГПУ Юрий Луценко написал: “Еще одно милосердное решение и я начну переживать за пожарное состояние на Печерске“.

 

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 Иван Иванов 27.05.2017, 03:55
эта опция участвовала во всех битвах прошлого и нынешнего столетий :o

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті