TOП народна новина

Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
хмарно

12°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 53%
Вітер: П-6 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 15°C
Воскр.
Хмарно
9°C ... 19°C

Куда закатывают денежки налогоплательщиков?

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Так красиво и помпезно нам показали картинку с сооружающегося мини-футбольного поля,которое возводят в ОШ № 1. Столько слов благодарности Председателю ДонОВЦА Павлу Жебривскому и народному депутату Украины Максиму Ефимову. Куда закатывают денежки налогоплательщиков?

Строительство одного так называемого мини-футбольного поля обойдётся налогоплательщикам в грубо говоря 200 тыс.грн, а их запланировано соорудить 6(!!!). Значит за такие деньги и качество работ должно быть соответствующим. Такое, наверное, возможно где-то, но не в Краматорске.

Сегодня лично побывал на данном объекте. Признаков строительства в момент моего прибытия там не было. Но суть не в этом. Суть в том, что то что я увидел не выдерживает никакой критики. Автор не поленился и руками с краю уже засыпанного щебня и по середине произвёл выгреб и обомлел. Щебень засыпан на не подготовленную почву, а именно прямо на асфальт (даже покрытие асфальта не сняли), что является грубым нарушением норм укладки подобных футбольных полей. Не подготовлена дренажная система для схода дождевой и талой воды, да и сама засыпка щебня на асфальт ноу-хау по- Краматорски. Вот короткая инструкция: «Для нормальной эксплуатации футбольного поля большое значение имеет система отвода ливневых и талых вод. В связи с этим при сооружении поля необходимо провести вертикальную планировку. Желательно, чтобы разница отметок края поверхности поля и окружающей территории была не менее 10 см. Система поверхностного водоотвода в сочетании с конструктивными слоями футбольного поля должна обеспечивать не только достаточный водоотвод, но и нужный водный и воздушный режим почвенным слоям.»

1. Подготовить грунт основания;

2. провести работы по устройству дренирующей или влагоемкой прослойки и дренажной (при необходимости) системы;

3. уложить почвенные слои;

4. создать газон.

Как долго прослужит такое поле трудно сказать. Может подрядчики переделают свою явную «халтуру»? Оставшиеся пни после вырубки деревьев также вызывают вопросы.

 






Город: Краматорск

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+1 Александр Иванченко 25.05.2017, 09:11
Ну ничего, зато пиар был какой. Особенно в Восточном проекте. Если бы не нардеп и губернатор, то в городе вообще ничего не делалось бы и не строилось. Мы прекрасно видим результаты их бурной деятельности. Разваливающиеся "отремонтированные ими дороги", не правильно сделанные детские и спортивные площадки, "восстановленные дома" и т.д.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті