Курси валют НБУ на 18.04.2024:

USD 1 USD
39.5737 грн
EUR 1 EUR
42.1222 грн
PLN 1 PLN
9.7042 грн
хмарно

24°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 32%
Вітер: ВПВ-2 м/c
Четвер
Хмарно
16°C ... 26°C
П'ятниця
Ясно
11°C ... 16°C
Суббота
Хмарно
8°C ... 21°C

В Краматорске во время тестирования по украинскому языку умер директор школы

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Сегодня в Краматорске, в ОШ №10, во время прохождения тестирования по украинскому языку умер инструктор, который наблюдал за детьми в классе.

Смерть в такой ответственный момент настигла директора ОШ№ 31 Николая Деркаченко, которому в январе исполнился 61 год. - сообщает "Восточный проект"

- Это случилось ровно за пять минут до окончания тестов, дети стали свидетелями того, как их инструктору стало плохо. Вызвали «скорую помощь», а ребят перевели в другой класс, дали дополнительные 20 минут, чтобы закончить работу. В экстренных случаях такое позволяет делать инструкция по ВНО, - прокомментировала «Восточному проекту» начальник городского управления образования Марина Мозолева.

Работа инструктора, которую выполнял Николай Семенович, не является какой-то сложной нагрузкой, требуется просто наблюдать за участниками тестирования – их в кабинете было 15 человек. Так как смерть была практически мгновенной, есть предположение, что это случилось из-за оторвавшегося тромба. Окончательный диагноз поставит экспертиза, на месте происшествия работает полиция.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті