TOП народна новина

Курси валют НБУ на 18.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
уривчасті хмари

17°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 62%
Вітер: ЗПЗ-6 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 16°C
Суббота
Хмарно
8°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
11°C ... 23°C

Злоупотребление или «экономия» в больницах?

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Злоупотребление или «экономия» в больницах?

 

Мне в личные сообщения пришло около десятка сообщений с предложениями посетить городские больницы на предмет питания в них людей, которые проходят лечение в стационарах. Всегда считал, что в больницах кормят одинаково, ну в смысле того, что трёх разовое питание. Как выяснилось при детальном подходе к вопросу всё совсем по- другому. Хотя средняя сумма на один койко-день общей категории в день выделяется в среднем одна, в 9 грн. Посетил три больницы города, а именно: ГБ № 1 (Новый свет), ГБ № 2 (Станкострой) и ГБ № 3 (Соц.город).

 

Также по порядку и пойдём в публикации. ГБ № 1. Сумма, как я уже написал выделяется в среднем одна. В данном медицинском учреждении организовано трёх разовое питание. Не забываем о сумме в 9 грн. Руководством больнице предоставлено сводное меню за 18. 05. 2017 г. На завтрак тут дают: Каша пшеничная-200 гр., Курица отварная-63 гр., Хлеб, Свекла отварная-35 гр., Чай с сахаром-200 гр., Сыр!!! Твёрдый-9 гр. Обед: Суп гороховый- 500 гр., Каша арновка- 95 гр., Компот из сухофруктов- 200 гр., Хлеб. Ужин: Капуста тушёная- 150 гр., Картофель тушёный- 150 гр. Сфотографировать никак не мог обед, но как утверждают проходящие лечение люди еда съестная и есть её можно. Хоть конечно суп реденький. Как видим организованное меню в данном учреждении интересное.

ГБ № 2. Здесь уже кормят два раза, но не спешим делать выводы. Всё ещё впереди. В данном медицинском учреждении завтрак и обед. Увидел своими глазами то чем кормят и сфотографировал. Вот где люди ничего не скрывают. Сводное меню больницы за 11. 05. 2017 г. Завтрак: каша, овощное рагу., Чай, Хлеб. Обед: первое блюдо, Каша, овощи, котлета мясная, чай, хлеб. На вид всё довольно аппетитное. Конечно не ресторанная еда. Больничная она везде больничная.

 

ГБ № 3. Видит Бог я не хотел ни чего плохого. Взялся за эту тему не подозревая ни чего такого. Всё вышло, само собой. Тут кормят один(!!!) раз в день. Нужно правда отметить, что один раз в день включает в себя общую категорию граждан, а скажет так льготную категорию только кормят три раза в день коих, впрочем, не так уже и много в данном учреждении. Обед: каша с признаками того, что варили её с курятиной, компот, хлеб. Как пытались мне пояснить компетентные товарищи от медицины, то таким способом они экономят. Зачем и во имя чего они так экономят и куда потом идут так называемые экономленные деньги? Толком объяснить никто не смог. Почему в двух больницах на одну сумму умудряются худо-бедно прокормить два-три раза, а у Катальниковой и её подчинённых не выходит даже салат давать в обед в порцию? Да чего там салат? Полноценный обед организовать не выходит. Думаю, после выхода данной публикации Елена Геннадьевна обратит внимание на кухню и возможно волшебным пенделем получится изменить ситуацию в лучшую сторону.

 

Получить комментарий от начальника горздрав отдела не удалось. Придя на назначенное ею время, на месте её не оказалось. На телефонные звонки не отвечает. Смотрю такое поведение чиновников в Краматорске становится традицией.

 

P.S. В одной из больниц мне даже пофотографировали свои закрома. 

 








Город: Краматорск

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 Александр Иванченко 23.05.2017, 08:41
система здравоохранения в Украине это очень интересная тема. А организация питания и не только зависит от руководителя. Если руководитель вникает в этот вопрос, все хорошо, а если все отдано на откуп заместителям по хоз части, жди проблему. Периодически нужно подстегивать и все будет нормально.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті