TOП народна новина

Курси валют НБУ на 18.04.2024:

USD 1 USD
39.5737 грн
EUR 1 EUR
42.1222 грн
PLN 1 PLN
9.7042 грн
хмарно

25°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 31%
Вітер: П-5 м/c
Четвер
Хмарно
16°C ... 26°C
П'ятниця
Ясно
11°C ... 16°C
Суббота
Хмарно
8°C ... 21°C

О школьном питании замолвите слово. Часть 1.

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

О школьном питании замолвите слово. Часть 1.

 

Почти за год волокиты вокруг школьного питания в Краматорске сказано и написано многое. За этот год вник и я в данный вопрос. Проведя своё расследование о качестве питания как в Краматорске, так и в соседних городах. Считаю, что без этого не возможно объективно подойти к вопросу оценки качества школьного питания.

 

То школьное питание, которое есть на сегодняшний день в Краматорске- это результат 20-ти летней работы коллектива предприятия. На котором трудятся более 200 человек. Все работники трудоустроены, зарплата выплачивается легально, все социальные стандарты соблюдены. Налоги поступают в бюджет Краматорска. О данном факте свидетельствуют предоставленные по моей просьбе документы и результатов различных проверок предприятия.

 

Не менее важным фактором в обеспечении качественного и безопасного питания является наличие специализированной материально-технической базы-имущественного комплекса комбината полуфабрикатов, который как известно проектировался в соответствии со строгими советскими нормами и предназначался для обеспечения продуктами и полуфабрикатами закрытой сети общественного питания-это школы, детсады, больницы и т.п.

 

В 2016 году одному из чиновников исполкома, который не стыдился лазить в школьных «помоях» захотелось провести на рынок иногороднего поставщика. Всё это преподносилось под красивым соусом-лозунгом борьбы с монополизмом, а на самом деле затеяли войну против предприятия. Только чиновник из исполкома Андрей Д., своими руками не стал этого делать и использовал в грязных играх начальницу управления образования Марину Мозолёву и отдельных депутатов городского совета от фракции «Объединённый Краматорск». Все помнят ту истерию в СМИ и навешивании ярлыков: «травите детей», «всё что вы готовите-есть не возможно», «наценка от 300-500%», огромное количество жалоб, «тендерные условия пишутся под комбинат» (всё это цитаты, которые имели место быть озвученными публично). Лично для меня о заказном характере этой шумихи говорит тот факт, что у «оппонентов» практически отсутствовали доказательства. Наоборот в последствии, Марина Мозолёва признала, что она не располагает документами, подтверждающими озвученную ею наценку, а расчёт бухгалтерией УО произвольного школьного меню показал наценку в 68%! Не сложилось и с анкетированием родителей- процент последних, положительно оценивших качество питания, составил 78%. Позже выяснилось, что под «огромным количеством жалоб» Марина Валерьевна понимает 20 телефонных жалоб, которые поступили за весь 2016 год, да и те…не регистрировались! Для меня это лишний раз доказывает и показывает «объективность», «не предвзятость» чиновника(ов), его(их) ответственность(ти) за свои слова и поступки.

 

Продолжение следует.

P. S. Автор публикации не ставит перед собой цель обелить одних и очернить других, нет. Автор показывает тот факт, что чиновники ради своей выгоды готовы избавится любыми путями от одних что бы завести на рынок других.

 





Город: Краматорск

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті