TOП народна новина

Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
чисте небо

17°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 37%
Вітер: П-6 м/c
Четвер
Ясно
11°C ... 16°C
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 15°C

Учреждена премия им. С. Чубенко

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

В Краматорске сегодня проходит третий фестиваль аматорского искусства им. М. Приймаченко.

На площади перед входом в Центральную библиотеку города установлена сцена и палатки с различными работами выполненными своими руками мастерами искусства. По открытию фестиваля перед собравшимися горожанами и гостями нашего города выступил военный оркестр ГУ НП в Донецкой области, а дополнили яркое выступление вокалисты Павел Петин и Нина Чалых.

Также, во время проведения фестиваля проходят конкурсы, розыгрыши и различные мероприятия для маленьких гостей праздника. Были вручены дипломы и подарки победителям, которые приняли участие в конкурсе аматорского искусства.

Организаторы мероприятия не забыли и о нашем земляке молодом патриоте своей страны и своего города Степане Чубенко, который погиб от пули сепаратистов. В не конкурса в его честь было показано видео и все присутствующие почтили память Героя минутой молчания. Также по сообщению организаторов в память о Стёпе будет учреждена ежегодная премия им. Степана Чубенко.

Более того для иногородних гостей и участников данного мероприятия организаторы организовали организованный обед в одной из школ города.

Мероприятия возле центральной библиотеке продлятся до 18.00. Гостей ждёт ещё масса интересного и увлекательного.

 








Город: Краматорск

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті