TOП народна новина

Курси валют НБУ на 19.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
уривчасті хмари

12°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 54%
Вітер: ЗПЗ-9 м/c
П'ятниця
Хмарно
9°C ... 15°C
Суббота
Ясно
7°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 24°C

Краматорск, «митинговал»!!!

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Краматорск, «митинговал»!!!

Сегодня, под стенами мэрии Краматорска собралось не так уж и много противников повышения проезда в общественном транспорте города (около 15 человек). Присутствующей полиции и прессы, вместе взятых было раза в два, наверное, больше.

После обсуждения данного вопроса представители общественности, которые собрались под стенами исполкома делегировали в исполком представителей в лице Владимира Подыбайло и Сергея Кириченко. В связи с тем, что мэра в данный момент не было на месте делегацию согласился принять курирующий коммунальную сферу и транспорт зам городского головы Сергей Боевский. Вначале разговор Кириченко и Боевского не «клеялся» так как не тот ни другой не уступали друг- другу в завязавшейся полемике.

В принципе из всего услышанного из уст зама городского головы можно описать очень коротко: «Решение принято, и оно прошло общественное обсуждение, где были также представители общественности. Все экспертизы и просчёты также проходило, а обоснование повышения тарифа в том, что минимальная заработная платы выросла в два раза, ГСМ и пр. расходы также повысились в цене. Тариф обоснован». Когда был задан вопрос о том, а кто же из общественности был на слушаниях, то прозвучала из уст Боевского фамилия Марины Романцовой как один из участников.

Как свежо в памяти проведение слушаний по медицине, а потом по Комбинату детского питания с участием Марины Романцовой. Даже не удивляет тот результат, который теперь есть. Такие «эксперты» дорогого стоят.

 




Город: Краматорск

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

-3 Александр Иванченко 20.05.2017, 10:49
Как ни странно, но я тоже туда приперся. С самого начала мне не понравилось то, что "организаторы" начали перешептываться с целью устроить провокацию и создать картинку для телеканалов о том, что вот мол смотрите демократичный МЕР, а нас не слышат и даже в здание не пускают. Но все произошло до наоборот, мы выбрали двоих, а не поперлись всей толпой, они спокойно вошли в здание, там их остановили два охранника, спросили куда и зачем, пытались не пропускать но мы им объяснили, что они не имеют права нас не впускать,тем более что идут журналисты, их пропустили. Зашли в приемную, прошли к Боевскому, так как МЕР отсутствовал, спокойно поговорили и ушли. Потом на улице журналисты плевались, что картинки никакой, скандала нет и все разбежались. Вот я хоть раз, как говорят, оказался в грязной куче непонятных событий. Ребята, я уже не молодой, но посмотрев на все это убедился, что вам нужны только скандалы, вы постоянно провоцируете местную власть на скандалы, что бы потом обвинить их в том, что они не хотят с вами разговаривать. Я уже несколько раз присутствовал на сессиях городского совета и не было никаких проблем. Зачем вам все это? Да не будут они (власть) с вами скандалить, так как действуют по закону. Ну а если что не так, подавать нужно в суд либо в прокуратуру, а не устраивать цирк и тем-более планировать заранее провокации.Я им говорил, что нужно в суд или прокуратуру, но кто там хочет слушать. Цель была одна, спровоцировать власть (не пускают, не хотят разговаривать и т.д.) Позор.
0 Иван Иванов 21.05.2017, 04:15
трать время на внуков, больше пользы для планеты ;-)
0 Villi Ch 21.05.2017, 10:26
Вообще-то люди вышли протестовать, а единственный кто пришел ради провокаций это вы. Иначе зачем вы пришли если все действия властей поддерживаете???
+1 Ринат Колосов 21.05.2017, 19:16
Вот на трех работах человек вкалывает-пришел отдохнуть!
+1 Ринат Колосов 21.05.2017, 19:40
Не правда,журналисты взяли интервью у Кириченко и еще пары участников.По-закону говорите власть действует?Тогда почему в интернате людей начали отправлять в другие заведения города без предупреждения,без документов,на пол-ставки?И сейчас предлагают переходить в школы,а когда учитель спрашивает директора школы о свободной вакансии,у директора недоумение-вакансии нет никакой!Хватит лапшу людям вешать на уши!Нашим властям закон не писан!Неужели вы думаете,что всех обманете?Местная власть сама провоцирует людей!Вот во власти и есть истинный цирк!Александр,вопро с аналогичный вашему-что имеете от своей позиции ?Хватит считать себя самым умным,а других дураками!Ваша позиция ясна.Позор!
+1 Villi Ch 21.05.2017, 09:51
Вы уже чужие мысли читать научились???
Ваше рабское преклонение перед властью просто поражает!!!
1. Дороги ремонтируют просто замечательно, а те, кто говорит что можно бы и лучше просто ничего не соображают! (http://hi.dn.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=75104&catid=60:narodnaya-novost&Itemid=157)
2. Мусор на вывозят из садика годами, тоже все так и надо просто замечательно, ждите еще лет сто, пока соизволят вывезти. Размечтались, мусор им вывозить! (http://hi.dn.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=75083&catid=60:narodnaya-novost&Itemid=157)
3. Закрыть интернат, а потом и все школы потому что они не прибыльные и "во как уцепились за халяву!!!!!!научилис ь доить государство, попробуй теперь от кормушки оторвать."
и т.д.
Что ни комментарий то шедевр!!!
И еще, а при чем здесь суд или прокуратура до тарифов на проезд???
-1 Александр Иванченко 21.05.2017, 11:39
Я так отвечу вам.
1.Я пришел туда в надежде на цивилизованность, а не на пиар и скандал.
2.Дороги ремонтируют отвратительно, но их ремонтом по настоянию депутатов от Солидарности и Нашего края, занимается управление капитального строительства Донецкой облгосадминистрации и не одна "отремонтированная дорога" городу по акту не передана, так как передавать нечего.
3. За интернат я уже устал вам говорить (что в лоб что полбу, все одно).
4. Наши выступления перед МЕРом и прочими ни к чему не приводит.Только прокуратура и суд могут либо приостановить либо отменить действие того или иного акта, принятого депутатами либо исполкомом.
. Вот к чему суд и прокуратура. Изучайте законодательство страны в которой проживаете, либо вы так и не станете ее гражданином.
5. Туда я пришел в надежде на то, что там будут здравомысляшие люди, которые понимают суть вопроса и пути его разрешения, а не горлопаны и пиарщики. Единственный кто там был более адекватен так это Подыбайло. Он знает пути решения вопросов через суд.
6. Теперь я моим внукам (они уже взрослые) буду рассказывать, как не надо делать и как правильно отстаивать свои права.
7. По поводу мусора я вам разъяснил что и как, вы выставили ссылку на то, что за 200 гривен вам могут вывезти мусор. Так вот еще раз вам пишу, вы наверное не прочитали мой комментарий: я созвонился по телефону с оператором, девушка мне ответила, что стоимость автомобиля КАМАЗ 1200 гривен за первые два часа (без грузчиков), далее за каждый час простоя 200 гривен (вам понравившиеся), и при этом у вас должен быть талон на размещение мусора на полигоне (свалке).
Вот такая картина маслом.
+1 Ринат Колосов 21.05.2017, 19:00
Вот интересно!Я тоже там был.Тоже впервые приперся.Был там и активист от интерната ,пришел телевидение пригласить на круглый стол по вопросу закрытия.В прошлых комментариях вы писали,что он ваш сосед и вы его знаете.Он вас что-то не узнал.И почему тогда вы ему открыто не высказали свою позицию и не спросили какое отношение он имеет к интернату?В комментарии к статье ИСПОЛКОМ БРАЛИ ШТУРМОМ вы предположили,что ему бутылку за активность дали.Вот и спросили бы у него лично!В чем же загвоздка?Или писать-не мешки ворочать?С вами все понятно.Вот и вся ваша смелость.И рассудительность.Нор мальные люди там были все.
0 Villi Ch 22.05.2017, 10:17
Тяжело говорить с человеком, который постоянно врет и изворачивается! Тут он одно говорит, рядом нечто совсем другое.
1. Все дороги у нас ремонтируют только из областного бюджета? И всегда ремонтировали только из областного? И причем здесь это? Вы так отстаиваете интересы исполкома или пытаетесь увести разговор от сути??? Да и первоначальная суть вашего комментария: вы ничего не понимаете в ремонте дорог, как вы смеете возмущаться (может так и нужно ремонтировать дороги).
2. Я просмотрел законы, на основании чего суд может отменить повышение тарифов на проезд? Если решение принято депутатами или исполкомом оно полностью законно. Это все равно что подавать в суд на АТБ за то что они подняли цену на хлеб, к примеру.
3. Мне есть чем заняться кроме как выяснять цену на вывоз мусора, но договорится за цену в 1200 грн. если в объявлении написано 200 грн., это может только настоящий специалист. Сами подумайте из чего состоит цена: стоимость топлива, зарплата водителя, ну еще прибыль и амортизация автомобиля. Но это так вы своей стоимостью вывоза пытаетесь увести в сторону от сути. А суть вашего комментария такая: мусор уже много лет с территории садика не вывозили и в этот раз денег не хватило, так что ждите и как вы смеете возмущаться.
+1 Сер Го 22.05.2017, 10:34
А толку от этого митингования. Надо не митинговать, а бороться с монополией "хозяев жизни" и их кумовъёв на городские перевозки и на бюджетные денюжки. Но пока они заседают в исполкомах, то это врядли... Тем более и в Киеве такие-же... Да, к большому сожалению Майдан ничего почти не изменил. Особенно в наших краях.
0 Villi Ch 22.05.2017, 14:40
Согласен. Митинг одна из форм мирной борьбы, есть еще выборы. А как вы еще предлагаете методы борьбы?
+1 Сер Го 23.05.2017, 14:58
Да выборы и предлагаю. Только не по....истические, а активные, с разъяснением всем окружающим и контролем, чтобы считали правильно, а не как кому-то надо. Чтобы эти слуги "хозяев" Краматорска не пролезли опять в типа "слуги народа". А выбранные настоящие слуги народа работали на интересы города и его жителей, а не на свой карман и карман своих хозяев.
-2 Ватная палочка 23.05.2017, 16:59
Какие выборы при явки в 18 часов.
0 Villi Ch 24.05.2017, 10:57
Ты сама то поняла что сказала???
Вата и есть вата!
+1 Villi Ch 24.05.2017, 10:58
Хорошо бы еще чтобы было из кого выбирать, а то все время лезут во власть одни и те же.
0 Сер Го 24.05.2017, 11:47
Так они же знают чё туда лезут. И что это стоит того. В смысле, потраченные деньги на выборы потом отбиваются сторицей. Поэтому и прут бульдозером. И чтобы этому противостоять нужны активные организованные настоящие альтруисты патриоты. Как, например, Лех Валенса и "Солидарность" в Польше в недалёком прошлом. Электрик с судоверфи, который после окончания президентского срока на стал миллионером, как и его дети, кумовья и тёща, и вернулся в свою трёшку в Гданьске. Лох, короче, по превалирующим в нашем социуме понятиям. Но... это ж надо встать с дивана и начать борьбу с этими "мельницами". И ради чего? Ради будущего благополучия своих земляков, сограждан... А настоящих буйных и порядочных видно мало, вот и....

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті