Курси валют НБУ на 19.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
рвані хмари

8°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 67%
Вітер: П-1 м/c
Суббота
Хмарно
7°C ... 20°C
Воскр.
Хмарно
9°C ... 22°C
Пон.
Хмарно
9°C ... 19°C

Пожалуйста, пользуйтесь - СНБО о желающих обойти запрет соцсетей

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

В СНБО говорят, что не ставят целью преследовать украинских пользователей, которые обходят блокировку сайтов.

Наказывать граждан Украины за попытку обойти блокировку российских соцсетей и сервисов никто не будет, заверил руководитель службы по вопросам информационной безопасности Совета национальной безопасности и обороны Валентин Петров в эфире ток-шоу Право на власть на канале 1+1.

“Мы не касаемся контента, и даже если какой-то пользователь обойдет блокировку - пожалуйста, пользуйтесь. Пользователи не будут никаким образом наказываться, но мы уменьшим аудиторию российских сайтов“, - сказал чиновник.

Петров отметил, что правоохранители не могут преследовать за распространение преступного контента в российских соцсетях, поскольку их серверы расположены в Москве.

По его словам, к персональным данным пользователей российских сервисов имеет полный доступ ФСБ РФ. “Мы не можем с этим мириться, особенно пребывая в состоянии гибридной войны“, — заявил представитель СНБО.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 Егор Трифонов 20.05.2017, 10:59
Мммм, а в противном случае мощнейший аппарат ГПУ Взялся бы за 20 млн своего же населения "Ежовыми рукавицамЕ". Подумав однобитным мозгом что обосраться можно - Можно! Ура! А шо там у пети в рф ещё есть заводек? а канал рашки24 не закрыле ли? Уф, сердитыя какия!

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті