Курси валют НБУ на 16.04.2024:

USD 1 USD
39.5737 грн
EUR 1 EUR
42.1618 грн
PLN 1 PLN
9.8205 грн
уривчасті хмари

24°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 41%
Вітер: ПЗ-10 м/c
Вiвторок
Хмарно
16°C ... 24°C
Среда
Хмарно
15°C ... 27°C
Четвер
Хмарно
15°C ... 27°C

Human Rights Watch о запрете ВКонтакте: Порошенко нанес страшный удар по свободе слова

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Этот шаг является "циничным, политически мотивированым наступлением на право на получение информации", заявили в HRW.

Международная правозащитная организация Human Rights Watch считает, что президенту Петру Порошенко следует отменить запрет ВКонтакте, Одноклассников и Яндекса.

Об этом заявила исследователь Human Rights Watch по украинским вопросам Таня Купер, говорится в релизе на сайте организации.

“За один ход Петр Порошенко нанес страшный удар по свободе слова в Украине. Это непростительное нарушение права украинцев на получение информации по их выбору, Евросоюз и другие международные партнеры Украины должны немедленно призвать Украину отменить запрет“, - заявила Купер.

“Это еще один пример легкости, с которой Президент Порошенко необоснованно пытается контролировать общественный дискурс в Украине. Порошенко может попытаться обосновать этот последний шаг, но он является циничным, политически мотивированым наступлением на право на получение информации, затрагивающим миллионы украинцев, их личную и профессиональную жизнь“, - также отметила Купер.

Источник: bigmir.net

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті