Курси валют НБУ на 18.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
чисте небо

15°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 74%
Вітер: ЗПЗ-6 м/c
П'ятниця
Ясно
11°C ... 16°C
Суббота
Хмарно
8°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
11°C ... 23°C

В Краматорске будут судить злоумышленника, который пытался убить двух мужчин ради получения жилья

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Краматорской местной прокуратурой направлен в суд обвинительный акт в отношении местного жителя, из-за действий которого едва не погибли двое мужчин.

В ходе досудебного расследования установлено, что 25 февраля текущего года 33-летний мужчина, находясь по месту жительства приятеля, решил «улучшить» свое имущественное положение, а именно - заставить второго отдать ему документы, удостоверяющие право собственности на квартиру, стоимость которой составляет более 142 тыс грн.

Совместное распитие спиртных напитков в компании еще двух приятелей не внесло конструктива в диалог с хозяином, из-за чего гость схватился за нож. От нанесенного удара ножом в область грудной клетки владелец квартиры упал на пол, а гость начал бить его ногами по голове. Вмешательство третьего товарища помогло остановить преступника, однако, он успел нанести защитнику удар ножом в область сердца.

Оставив тяжело раненых мужчин, злоумышленник с места преступления скрылся и через некоторое время был задержан правоохранителями. Его действия квалифицированы по ч.2 ст.15, п.6 ч. 2 ст. 115 (покушение на убийство из корыстных побуждений), ч.4 ст.187 (разбой), ч.3 ст.15, п.13 ч.2 ст.115 (покушение на убийство лицом, ранее совершившим убийство) УК Украины.

Сейчас досудебное расследование завершено. Максимальное наказание за совершение указанных преступлений - пожизненное лишение свободы.

 

Пресс-служба прокуратуры Донецкой области 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 Читатель Читающий 15.05.2017, 09:46
Ума палата. Наличие документов на руках, совсем не гарантирует переход права собственности. Подобные сделки заверяются нотариально, а хозяин может заказать себе дубликат, отдав придурку документы. В чем смысл этой поножовщины?
0 Александр Иванченко 15.05.2017, 10:59
Ну вот, улучшил свои жилищные условия и материальное положение до конца своей жизни.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті