чисте небо

13°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 52%
Вітер: ПВ-4 м/c
Суббота
Хмарно
15°C ... 20°C
Воскр.
Хмарно
9°C ... 22°C
Пон.
Хмарно
9°C ... 19°C

В Краматорске снова будут говоритьо троллейбусе Славянск – Константиновка

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

В понедельник в АКМЦ состоится обсуждение перспектив создания троллейбусного маршрута Славянск – Константиновка

В конце апреля на сайте электронных петиций Краматорска появилось обращение об организации троллейбусного движения между Славянском-Краматорском-Дружковкой-Константиновкой. По мнению авторов петиции, города Северного Донбасса представляют собой плотную агломерацию, жители которых ежедневно вынуждены ездить из одного города в другой на работу, учебу или по своим делам. И электротранспорт позволит значительно облегчить эти поездки.

К сожалению, Краматорский городской совет ответил на это предложение отказом. По мнению чиновников, это находится вне компетенции города и стоит слишком дорого.

О перспективах организации такого движения, стоимости проекта и трудностях, которые могут возникнуть во время его осуществления во время пресс-конференции расскажут:

Анатолий Болотов – член исполкома Краматорского городского совета, автор петиции

Андрей Бороха – заместитель директора Краматорского ТТУ по экономическим вопросам.

Конференция состоится в пондельк в АКМЦ, в 14.00. Следите за новостями.

Источник: Kramatorsk Post

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+1 maksim zvorygin 12.05.2017, 12:12
Специально для Львова концерн Электрон изготовил электробус, который начнет курсировать по городу уже до конца текущего года, Электробус модели Е19101 - полностью низкопольный 12-метровый и может перевозить до 100 пассажиров одновременно. Мощность тягового двигателя составляет 230 кВт. Максимальная скорость электробуса - 70 км/ч, а его пробег без подзарядки батарей составляет более 200 км.
Если предположить маршрут Славянск автовокзал -Константиновка жд -автовокзал то расстояние 50 км. можно делать две ходки ,а если заряжаться по пол часа-вечно . Для возобновления 50% емкости батарей нужно всего полчаса.
0 Александр Иванченко 13.05.2017, 09:09
Вы знаете, скоро наверное киловатт электроэнергии будет стоить как литр бензина. И какой смысл?????

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті