рвані хмари

21°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 33%
Вітер: В-8 м/c
Суббота
Хмарно
15°C ... 20°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 21°C
Пон.
Хмарно
8°C ... 19°C

Литва построит забор на границе с Россией

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

На проведение работ потратят более миллиона евро.

Власти Литвы решили построить заграждение на границе с Россией протяженностью почти в 45 километров. Строительство обойдется 1,3 млн евро, сообщает Служба охраны государственной границы Литвы.

По информации ведомства, договор уже подписан с подрядчиком и вступит в силу уже на этой неделе. Согласно плану, заграждение должно быть возведено к декабрю 2017 года.

"Необходимые средства выделяются из государственного бюджета", – говорится в сообщении.

На сухопутном участке границы с Калининградской областью РФ будет возведен проволочный забор высотой два метра с дополнительными средствами электронного контроля.

"Заграждение появится на участке схождения границ Литвы, Польши и России около озера Виштитис и протянется по территории Шакяйского и Вилкавишкского районов до Немана", – отметили в пограничном ведомстве.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

-1 Александр Иванченко 10.05.2017, 15:46
Я так думаю, что литовцы забор все-таки построят. Не так как наш Яценюк "построил" европейский вал, что никто его найти до сих пор не может. А денежки легли в карман Яценюка и его гоп компании.
-1 Александр Игнатов 10.05.2017, 22:04
А я видел, как российские танки перепрыгивают рвы в несколько метров шириной... Интересно, как такой забор сдержит страшное нападение?

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті