рвані хмари

20°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 37%
Вітер: В-8 м/c
Суббота
Хмарно
15°C ... 17°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 21°C
Пон.
Хмарно
8°C ... 19°C

Правозащитники осудили аресты за символику СССР

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

В Amnesty International потребовали придерживаться прав человека.

Amnesty International в Украине заявило, что закон о декоммунизации нарушает права человека, а задержания демонстрантов за использование советской символики недопустимы.

Также в организации потребовали освободить всех демонстрантов и расследовать все факты насилия в ходе демонстраций 9 мая. Кроме того, украинские власти обязаны обеспечить свободу слова и свободу мирных собраний для всех граждан.

"Задержания мирных граждан и запрет советской символики недопустимы. Такие мероприятия не только не освобождают Украину от советского наследия, от драконовских законов и практик советских времен, но напротив, сближают с ними нас и нашу страну", - заявила директор Amnesty International в Украине Оксана Покальчук. 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 Александр Игнатов 10.05.2017, 22:16
Может, внести этих подлых правозащитников в сайт"Миротворец"? Мерзавцы, не понимают, какой огромный вред они приносят нашей великой державе! Негодяи.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті