Курси валют НБУ на 19.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
уривчасті хмари

10°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 56%
Вітер: ПЗ-2 м/c
Суббота
Хмарно
7°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 23°C
Пон.
Хмарно
8°C ... 19°C

В Киеве полиция задержала 24 члена ОУН

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

События возле офиса ОУН классифицировали как хулиганство.

В Киеве офиса организации "Добровольческое движение ОУН" было задержано 24 человека. Как сообщил глава столичной полиции Андрей Крищенко, все задержанные доставлены в Печерское райуправление полиции, будут проведены неотложные следственные действия.

Он отметил, что задержания в офисе на ул.Мазепы, 6-а начались после хулиганских действий (дымовые шашки) и за совершение сопротивления правоохранителям, когда один полицейский пострадал. По его словам, по этим статьям открыто уголовное производство.

Крищенко также добавил, что информация по пострадавшим уточняется, но существенных травм никто не получил. "В настоящее время обращений в медицинские учреждения или в полицию нет", – отметил он.

В свою очередь в ОУН сообщили о нескольких пострадавших. "Сейчас наших активистов (около 15 человек) держат в автозаке на Московской. Многих травмированы, медицинских работников не допускают", – говорится на странице движения в Facebook.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті