Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
чисте небо

15°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 41%
Вітер: П-6 м/c
Четвер
Ясно
11°C ... 14°C
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 15°C

С 8 мая вся бытовая техника должна продаваться через кассовый аппарат

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Предприниматели, в том числе платеьщики единого налога, с 8 мая должны продавать холодильники, кондиционеры, стиральные машины, пылесосы, принтеры, ноутбуки, телефоны, колонки, электронные книги, а также внешние жесткие диски с фискальным чеком.

Об этом сообщает Дело, передает БизнесЦензор.

Начиная с 8 мая предприниматели, в том числе и плательщики единого налога, должны продавать бытовые товары только через кассовый аппарат.

Соответствующий перечень групп товаров, которые подлежат гарантийному ремонту и которые впредь должны продаваться исключительно с помощью регистратора расчетных операций (РРО), определен постановлением Кабмина от 16 марта 2017 №231.

В перечень попали свыше 300 товаров: холодильники, плиты, насосы, котлы, кондиционеры, стиральные машины, пылесосы, бойлеры, принтеры, сканеры, ноутбуки, телефоны, колонки, электронные книги, внешние жесткие диски.

В конце прошлого года Верховная Рада приняла закон, который обязывает применять РРО всех торговцев сложной техникой, включая плательщиков единого налога независимо от объемов их годового дохода.

Законодательство о применении кассовых аппаратов предусматривает жесткие санкции, поясняет налоговый консультант "Киевского центра поддержки и развития бизнеса" Александра Томашевская. В частности, штрафы за неиспользование кассового аппарата, за невыдачу фискального чека, неправильное его оформление, несоблюдение лимита кассы, использование аппарата с поврежденной пломбой, непредоставление в налоговую связанной с РРО отчетности и так далее.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 Сергей Ткаченко 09.05.2017, 18:15
Е-Деклорация. А это компенсация.........

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті