Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
хмарно

12°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 53%
Вітер: П-6 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 15°C
Воскр.
Хмарно
9°C ... 19°C

В Краматорске 8-летняя девочка ночевала в подъезде из-за пьяных родителей

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

В Краматорский отдел полиции 6 мая поступило сообщение о том, что на улице без присмотра взрослых находится ребенок. "Мама меня оставила, а папа спит пьяный дома", - рассказал ребенок женщине, которая ее нашла. 

"По словам ребенка, она не ночевала уже два дня дома, - пишет в Facebook начальник полиции Донецкой области Вячеслав Аброськин. - Девочка объяснила, что ее бьют родители, и она ночевала в подъезде. Установить личности "родителей" не составило труда - женщина, 1986 года рождения, и мужчина, 1981 года рождения, которые постоянно злоупотребляют спиртными напитками. На водку деньги нашли, а накормить и одеть ребенка - это уже для них проблема. И как же человек должен пить, чтобы не заметить, что 8-летняя ребенок не ночует дома..."

Как выяснили полицейские, девочка вышла гулять вместе с матерью во двор. Пока ребенок играл в песочнице, мамаша отправилась с друзьями на выпивку, оставив малышку. Девочка ходила по дворам, где ее заметила незнакомая женщина и поинтересовались, где ее родители. Ребенок рассказал, что мама ее оставила, а папа дома спит пьяный. Женщина сразу позвонила по телефону в полицию.

Прибывший наряд отвез ребенка в больницу, где медики проверят состояние здоровья девочки.

Отец во время беседы с представителями полиции находился в состоянии алкогольного опьянения и заявил: "Если ребенка нашли полицейские, то они и должны ее доставить домой".

По предварительной информации, родители били ребенка, - сообщает пресс-служба полиции города.  

Относительно родителей будет составлен административный протокол.

- Полиция будет инициировать вопрос относительно лишения этих отбросов родительских прав на ребенка, - заявил Вячеслав Аброскин.

 

Источник: ОбщеЖитие

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті