Курси валют НБУ на 29.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
хмарно

18°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 47%
Вітер: ПЗ-7 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 18°C
Суббота
Дощ
10°C ... 17°C
Воскр.
Хмарно
9°C ... 22°C

В Краматорске предлагают обсудить с общественностью стоимость вывоза мусора

Рейтинг користувача: 1 / 5

Активна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Информационное сообщение о проведении консультации с общественностью

Наименование органа исполнительной власти, который проводит обсуждения: Отдел коммунального хозяйства Краматорского городского совета

Название проекта акта, вынесенного на обсуждение:

Проект решения исполнительного комитета Краматорского городского совета «О корректировке тарифов на услуги по вывозу твердых и жидких бытовых отходов, установленных решением исполнительного комитета городского совета от 20.11.2013 № 846 «Об установлении тарифов на услуги по вывозу твердых и жидких бытовых отходов и утверждение норм предоставления услуг по вывозу отходов (с изменениями)» размещен на официальном сайте Краматорского городского совета в разделе «Проекты решений» от 28.04.2017 года.

Социальные группы населения и заинтересованные стороны:

Юридические и физические лица Краматорска

Возможные последствия внедрения в жизнь решения для различных социальных групп населения и заинтересованных сторон:

Улучшение предоставления услуг по вывозу твердых и жидких бытовых отходов в г. Краматорск, осуществления бесперебойной работы КАТП-052810

Срок подачи предложений и замечаний:

в течение 14 дней со дня публикации данного информационного сообщения

Электронная почта для представления предложений и замечаний в режиме электронной переписки:

E-mail: vkg@krm.gov.ua


Письменные предложения направлять по адресу:

84313, г. Краматорск, бул. Машиностроителей, 23

Контактное лицо:

и.о. начальника отдела коммунального хозяйства Краматорского городского совета Твердун А. С. тел. + 380 (6264) 5 94 78

Срок и способ обнародования результатов обсуждения:

после 24.05.2017р. на официальном сайте Краматорского городского совета.

 

Источник: Восточный проект

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+2 Александр Иванченко 06.05.2017, 10:26
Вот это то о чем говорил Гройсман. "Повышается ВВП". А "повышается" ОН благодаря повышению цен и соответственно налоговых отчислений. Глядя на поступления в госказну , Гройсман и сделал вывод, что "ВСЕ У НАС ПРЕКРАСНО", вот только что-то не видно подъема экономики.
-1 Сергей Ткаченко 06.05.2017, 19:29
оставить прежнюю. В противном случае поставить счетчик(весы) и повышайте. В нормальных странах за мусор ещё и выплачивают..
0 Александр Иванченко 08.05.2017, 11:09
Для того, что бы вам платили за мусор, его нужно вам лично сортировать, правильно упаковать и пригласить приемщика, который к вам приедет либо пригласит (в зависимости от объема) на пункт приема и заплатит вам денежки. Да. Как вы выразились в нормальных странах плата за ТБО настолько высока, что просто себе не представляете. Мои знакомы давно живут в Нидерландах, так там весь мусор хранится дома в мешках и по определенным дням забирают определенный мусор. Один день бумагу, другой день очистки от пищи и т.д. и вы обязаны все эти отходы упаковывать в разноцветные мешки. Выносить на площадку имеете право только в установленные часы, в противном случае, вам такой штраф закатают, что будете сами на мусорный полигон бегом носить свой мусор. Единственное что у нас не правильно, так это то, что никто, кроме исполнителя, не учитывает количество вывезенного мусора от дома. Ведь не секрет, что подъезжает машина, а баки почти пустые, машина их опрокинула в свой кузов, а исполнитель посчитал, что баки были полными и соответственно насчитало денежки.У нас в стране все считается усредненно в сторону увеличения, а ведь заказчиком данной услуги должен быть не конкретный житель, а обслуживающая компания (ЖЕК) и вести учет вывезенного мусора, по каждому дому, а исполнитель должен выставлять счет не в общем, а конкретно по каждому дому, ЖЕК в свою очередь делит эту сумму между всеми жильцами дома в зависимости от количества проживающих, ВОТ ЭТО БУДЕТ СПРАВЕДЛИВО.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті