Курси валют НБУ на 25.04.2024:

USD 1 USD
39.4716 грн
EUR 1 EUR
42.1833 грн
PLN 1 PLN
9.7656 грн
хмарно

24°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 43%
Вітер: ВПВ-3 м/c
Четвер
Хмарно
23°C ... 23°C
П'ятниця
Хмарно
18°C ... 25°C
Суббота
Дощ
13°C ... 24°C

Артеменко официально лишили гражданства Украины

Рейтинг користувача: 2 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Комиссия по вопросам гражданства при президенте рассмотрела материалы по Артеменко 25 апреля.

В Государственной миграционной службе Украины подтвердили, что внефракционный народный депутат Андрей Артеменко лишен украинского гражданства. Соответствующее заявление обнародовано на сайте ведомства.

"Прекращение гражданства Украины в случаях, предусмотренных законом, является конституционной нормой. Основания для потери гражданства Украины перечислены в статье 19 закона Украины "О гражданстве Украины". К таким основаниям, в частности, относится, добровольное приобретение гражданином Украины гражданства другого государства, если на момент такого приобретения он достиг совершеннолетия", – отметили в ведомстве.

Материалы относительно прекращения украинского гражданства Артеменко были предоставлены Генеральной прокуратурой Украины, а комиссия по вопросам гражданства при президенте Украины рассмотрела их 25 апреля.

Ранее Артеменко заявлял, что его канадский паспорт был аннулирован еще в 2014 году.

 

Напомним, 30 апреля лидер Радикальной партии Олег Ляшко заявил, что президент Петр Порошенко лишил гражданства Артеменко и еще некоторых человек. Артеменко стал известен после плана по сдаче Крыма в аренду России.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті