хмарно

18°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 36%
Вітер: ВПВ-5 м/c
Суббота
Хмарно
15°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 21°C
Пон.
Хмарно
9°C ... 19°C

За минувшие сутки краматорчане отдали аферистам 55 тыс. гривен

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

На этот раз жертвами аферистов стали двое местных жителей, которые сделали покупки в интернете, сообщает Краматорский отдел полиции. Так, 34-летняя женщина заказала одноразовые подгузники и заплатила за товар 35 000 гривен. Но вместо ожидаемых средств гигиены в транспортной компании женщина получила 600 килограммов песка. Только доставка «товара» стоила 1700 гривен.

А 55-летний мужчина в сети нашел мотор для лодки и сделал 100-процентную предоплату – 19 500 грн. К сожалению, отправки своей покупки он так и не дождался.

Оба факта внесены в Единый реестр досудебных расследований по ст. 190 (мошенничество) Краматорского отдела полиции.

 

Полицейские обращаются к гражданам с просьбой проявить бдительность при покупке и продаже в сети интернет и не роботы предоплату за товары, чтобы не стать жертвами аферистов.

Источник: Kramatorsk Post

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 жив Азиров 05.05.2017, 15:35
Ну мотор понятно, дядька хотел электроудочкой порыбачить, жалко его конечно. Но подгузников зачем столько? Зачем что-то мудрить? Все же есть в продаже рядом в магазинах. Захотелось бесплатного сырка - извольте, их есть у нас.
А если серьезно, ребята, вы не в Финляндии, Израиле или еще какой-то развитой стране живете. Нае..ть ближнего, священный долг украинца.
Неужто забыли? Или решили что так быстро европейцами стали? :no:

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті